Avanza Xenia - Forum Pemilik / Pengguna Avanza & Xenia
Peredam Panas di Plafon! - Versi Cetak

+- Avanza Xenia - Forum Pemilik / Pengguna Avanza & Xenia (http://www.avanzaxenia.net)
+-- Forum: Serba-Serbi Avanza / Xenia (/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Forum: Modifikasi, Tips & Trik (/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Topik: Peredam Panas di Plafon! (/showthread.php?tid=1100)

Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 14-11-2006 11:06

Guys, sy mo sharing ni.

Hari Sabtu kemarin sy memasang peredam panas di plafon Avanza sy.
foto2nya disertakan juga...

Kata Pak Robert (yang jual) peredamnya terdiri dari tiga lapis, so jadi lebih terjamin!
Setelah saya liat, bahannya emang tebal, bisa dilihat di foto bawah.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 14-11-2006 11:10

Ini standar atap depan Avanza, jd jk selama ini merasakan panas dari atap depan, jangan heran ya! Yagak

gambar yg lebih jelas bisa liat d hal 14Babay

RE: Peredam Panas di Plafon! - PutraVanza - 14-11-2006 11:12

Daerah mana ?? and brapa bayarnya???095

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 14-11-2006 11:23

Ini saat proses bongkar plafonnya,
tipis banget ya busa standarnya Sad

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 14-11-2006 11:29

Nurtaranto Menulis:
Ini saat proses bongkar plafonnya,
tipis banget ya busa standarnya Sad

Itu yg asli emang cuman separuh apa udah dicopot?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Surya B 1756 FI - 14-11-2006 11:30

bung Nurtaranto,

pasangnya dimana dan brp harganya, mgkn rr yg tertairk ingin ikut pasang juga

RE: Peredam Panas di Plafon! - Den Bagus - 14-11-2006 11:33

Nurtaranto Menulis:
Ini standar atap depan Avanza, jd jk selama ini merasakan panas dari atap depan, jangan heran ya! Yagak

Pak, gambar ini setelah busanya dilepas ya ... atau emang gak pake busa .... Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 14-11-2006 12:15

Mpunya gak ngejawab, mending gua yg jawab deh.

Masangnya di Alex Motor (Ruko Pulomas) teleponnya : 4755758 / 4717232.

Kalau Nutaranto hanya masang atas aja, biayanya Rp.600 ribu (kata Pak Robert lho).

Tadi gua nanya kalau full body kena Rp.1,9 jt (harga pricelist Rp.2,5 juta).

Pengerjaan full body : Plafon, lantai dasar, semua pintu dan spakbor disemprot peredam suara cair.

Untuk pintu dan plafon dikasih 3 lapis bahan : peredam aspal (spt Automat cuman katanya jauh lebih bagus), busa akustik dan lapisan fiber akustik (bukan glasswool). Untuk lantai dasar cuman peredam aspal aja. Untuk kolong spakbor disemprot cairan peredam suara, kalau udah kering ketebalannya sekitar 3 mm.

Mobil Pak Robert Suzuki Carry yg udah dipasang full peredam bisa di tes.

Suara hilang sampai 70%.

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 14-11-2006 12:30

fire wall nya dilapisin gak bos....

RE: Peredam Panas di Plafon! - abie - 14-11-2006 12:32

Bobby Sant Menulis:

Kalau Nutaranto hanya masang atas aja, biayanya Rp.600 ribu (kata Pak Robert lho).

Pengerjaan full body : Plafon, lantai dasar, semua pintu dan spakbor disemprot peredam suara cair.

Untuk pintu dan plafon dikasih 3 lapis bahan : peredam aspal (spt Automat cuman katanya jauh lebih bagus), busa akustik dan lapisan fiber akustik (bukan glasswool). Untuk lantai dasar cuman peredam aspal aja. Untuk kolong spakbor disemprot cairan peredam suara, kalau udah kering ketebalannya sekitar 3 mm.

Suara hilang sampai 70%.

nambahin juga bos kalo karet balon pinggir pintu ndak diganti percuma hee..hee.. (khusus Avanza) berarti nambah dong %nya jadi...

suara hilang 75% Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 14-11-2006 12:34

stieven Menulis:

Ruang mesin gak disentuh, lantai bawah cuman sampai bawah dashboard.

RE: Peredam Panas di Plafon! - PutraVanza - 14-11-2006 12:39

abie Menulis:
nambahin juga bos kalo karet balon pinggir pintu ndak diganti percuma hee..hee.. (khusus Avanza) berarti nambah dong %nya jadi...

suara hilang 75% Yagak

Klu ganti karet balon pinggir pintu brapa ya095

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 14-11-2006 12:44

PutraVanza Menulis:

abie Menulis:

suara hilang 75% Yagak

Emangnya Carry ada karet balon? Pak Robert bilang Carrynya kalau disebelah bus/truk gak kedengaran suara mesin.

Karet balon cuman Rp.100ribuan untuk 4 pintu.

RE: Peredam Panas di Plafon! - PutraVanza - 14-11-2006 14:15

Bobby Sant Menulis:

PutraVanza Menulis:

abie Menulis:

suara hilang 75% Yagak

Emangnya Carry ada karet balon? Pak Robert bilang Carrynya kalau disebelah bus/truk gak kedengaran suara mesin.

Karet balon cuman Rp.100ribuan untuk 4 pintu.

Buat Ave ku, Mang Bobby

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 14-11-2006 14:38

PutraVanza Menulis:

Buat Ave ku, Mang Bobby

Maksud gua, si Pak Robertnya juga punya Carry yg dipasang peredam dan menurut dia udah gak bising sampai 70% padahal Carry gak ada karet balon.

Gitu lho...

Kalau Karet balon buat AX cuman habis 100ribuan, pilih yg besar jgn yg kecil karetnya.

RE: Peredam Panas di Plafon! - PutraVanza - 14-11-2006 14:42

Bobby Sant Menulis:

PutraVanza Menulis:
Buat Ave ku, Mang Bobby

Maksud gua, si Pak Robertnya juga punya Carry yg dipasang peredam dan menurut dia udah gak bising sampai 70% padahal Carry gak ada karet balon.

Gitu lho...

Kalau Karet balon buat AX cuman habis 100ribuan, pilih yg besar jgn yg kecil karetnya.

TQ Mang BobbyTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - ardja - 14-11-2006 14:47

daritadi bahas peredam suaranya aja.
Efek peredaman panasnya gimana? 095

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nike - 14-11-2006 15:11

PutraVanza Menulis:

abie Menulis:

suara hilang 75% Yagak

Oom PutraVanza, ganti karet balon yang di pintu depan aja, yang di tengah ga usah nanti nutup pintunya jadi susah trus ntar jadi ngerusak gigi pintu. cmiiw.

Klo mau aku masih nyimpen sisa karet balon dulu waktu aku pasang di pintu tengah, pasti cukup klo mu dipake buat pintu depan. Klo mau ntar pas kopdar dibawain deh... SmileSmileSmile

RE: Peredam Panas di Plafon! - PutraVanza - 14-11-2006 15:20

[/quote]

[/quote]
Oom PutraVanza, ganti karet balon yang di pintu depan aja, yang di tengah ga usah nanti nutup pintunya jadi susah trus ntar jadi ngerusak gigi pintu. cmiiw.

Klo mau aku masih nyimpen sisa karet balon dulu waktu aku pasang di pintu tengah, pasti cukup klo mu dipake buat pintu depan. Klo mau ntar pas kopdar dibawain deh... SmileSmileSmile
[/quote]

Hatur nuhun 2x....., terima kasih 2x..... sebelumnya Teh Nike

RE: Peredam Panas di Plafon! - RonZ - 14-11-2006 15:26

Bobby Sant Menulis:

Suara hilang sampai 70%.

Wah, boleh juga tuh ... bisa sharing buat peredam plafon itu totalnya berapa mm ketebalan ? Trus buka plafonnya gimana, takutnya ntar malah jadi robek .. kan sayang ?

Xenia saya baru dikasih peredam dipintu2 aja.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nike - 14-11-2006 15:53

PutraVanza Menulis:
Hatur nuhun 2x....., terima kasih 2x..... sebelumnya Teh Nike

sami2 Oom.. Big GrinBig Grin

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 14-11-2006 16:08

Nurtaranto Menulis:

Den Bagus Menulis:

Nurtaranto Menulis:

Pak, gambar ini setelah busanya dilepas ya ... atau emang gak pake busa.... Smile

Sori baru dibalas, tadi keluar dulu.
Iya, emang standarnya atap depan avanza seperti itu, paling tidak di mobil saya hehe...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 14-11-2006 16:23

Bobby Sant Menulis:

Suara hilang sampai 70%.

Sori ya om Bob, jadi ngerepotin ni. Tadi sy keluar dulu baru sekarang bisa ngenet lagi.. Topdeh

Iya, informasi om Bob emang benar. sy liat di iklan baris Kompas n tertarik nyoba.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 14-11-2006 16:33

ardja Menulis:
daritadi bahas peredam suaranya aja.
Efek peredaman panasnya gimana? 095

wah, emang berkurang jauh bos!
sebelum make peredam, kalo siang keluar hanya hitungan menit plafon langsung terasa panas, sekarang hanya terasa hangat saja n kepala ngga terasa panas lagi.. Yes

tapi ada kekurangannya, karena sy minta semua dilapis peredam (termasuk rangka atapnya) jadinya setelah dipasang pada bagian rangka atap plafonnya agak nyendul ke bawah (jd kurang rapi).

tapi kalo mau rapi bisa aja peredamnya dipotong2 seperti standarnya avanza, tetap bisa meredam panas kok.. Wink

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 14-11-2006 16:41

Ronz Menulis:

Bobby Sant Menulis:

Suara hilang sampai 70%.

Wah, boleh juga tuh ... bisa sharing buat peredam plafon itu totalnya berapa mm ketebalan ? Trus buka plafonnya gimana, takutnya ntar malah jadi robek .. kan sayang ?

Xenia saya baru dikasih peredam dipintu2 aja.

risiko sobek pasti ada terutama di bagian pinggirnya, namanya juga bongkar plafon. apalagi ternyata plafon standarnya tipis banget!! Sad
kita minta aja agar bongkarnya hati2, toh mereka ini emang udah pengalaman bongkar pasang plafon.

tapi saya jadi mikir2 untuk sekalian ganti plafon dengan bahan yang lebih tebal, mungkin rr lain ada yang sudah ganti, sharing dong.. Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - ardja - 14-11-2006 16:47

Nurtaranto Menulis:
sebelum make peredam, kalo siang keluar hanya hitungan menit plafon langsung terasa panas, sekarang hanya terasa hangat saja n kepala ngga terasa panas lagi.. Yes

kalo panas secara general di kabin berkutang...eh... Tongue1 berkurang jauh ga om nurtaranto?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 14-11-2006 17:04

Nurtaranto Menulis:

risiko sobek pasti ada terutama di bagian pinggirnya, namanya juga bongkar plafon. apalagi ternyata plafon standarnya tipis banget!! Sad
kita minta aja agar bongkarnya hati2, toh mereka ini emang udah pengalaman bongkar pasang plafon.

tapi saya jadi mikir2 untuk sekalian ganti plafon dengan bahan yang lebih tebal, mungkin rr lain ada yang sudah ganti, sharing dong.. Yagak

Bikin plafon dengan bahan MBTECH warna terserah kena Rp.750 ribu di Gratify. Lihat data Gratify klik : http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=538

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 14-11-2006 18:50

Bobby Sant Menulis:

stieven Menulis:

Ruang mesin gak disentuh, lantai bawah cuman sampai bawah dashboard.

menurt gua kita itu kalo lagi jalan jelek dikit gak nyamn bener..kerja SA ama per seakan kerasa di kabin(gua gak tau bahasa benernya ) he he .kalo peredam di lapis deket spakbor/ dkt gas kiri..ECu kanan .mgkin lebih nyaman kali yah..
kalo untuk fire wall berapa yah bos...pasang didalam aja...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 14-11-2006 18:58

stieven Menulis:
menurt gua kita itu kalo lagi jalan jelek dikit gak nyamn bener..kerja SA ama per seakan kerasa di kabin(gua gak tau bahasa benernya ) he he .kalo peredam di lapis deket spakbor/ dkt gas kiri..ECu kanan .mgkin lebih nyaman kali yah..

Pasang peredam fire wall dari kabin penumpang?

Musti copot dashboard lho....

Coba aja di Gratify, besok gua mau ketempat dia untuk pasang peredam panas plafon yg pakai busa lapis alumunium foil. Nanti gua tanyain deh.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Royce - 14-11-2006 23:49

Bos Nur, kalo mau pasang di AVG berarti bongkar Blower AC yang tengah ya ? Jadi udahnya musti isi ulang R134A lagi dong, saya sih pengen pasang peredam yg buat di atap, cuma ngeri waktu bongkar pasang AC-nya itu lho..,krn tmn saya pernah bongkar2 tuh blower tengah di AVG-nya, taunya jadi bocor, s/d sekarang gak beres2 tuh, dia dah bolak balik Frigia,tp gak sembuh2..ampe skrg

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 14-11-2006 23:57

Bobby Sant Menulis:

stieven Menulis:

Coba aja di Gratify, besok gua mau ketempat dia untuk pasang peredam panas plafon yg pakai busa lapis alumunium foil. Nanti gua tanyain deh.

iya bos,,, kalo di ruang mesin hrs pake yang bagus ,gua denger ada yang tahan ampe 300 derajat celcius..gak tau merknya...lagian kalo diliat merusak pemandangan kabin mesin Haha
kalo didalam kan gak ketara/

RE: Peredam Panas di Plafon! - Budi JS - 15-11-2006 06:52

peredam panas ya?
gimana kalo pake busa peredam panas kap mesin yg ada aluminium foilnya?
tipis dan lengket seperti stiker, mungkin bisa nempel kokoh ke plat atap mengikuti bentuk atap, jadi gak nonjol2 di plafon.
kalo yg utama ngeblok panas, harusnya beres, soalnya di kap mesin bisa jauh berkurang. menurut yg saya rasa, kap mesin hanya tinggal 5% panasnya dibanding jika gak pake.
kalo untuk redam suara hujan, mungkin bagusan yg seperti dibahas disini.

ada yg sudah nyoba? bagi2 dong pengalamannya.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 15-11-2006 07:31

Budi JS Menulis:
peredam panas ya?
tipis dan lengket seperti stiker, mungkin bisa nempel kokoh ke plat atap mengikuti bentuk atap, jadi gak nonjol2 di plafon.
kalo yg utama ngeblok panas, harusnya beres, soalnya di kap mesin bisa jauh berkurang. menurut yg saya rasa, kap mesin hanya tinggal 5% panasnya dibanding jika gak pake.

Kalau busa peredam panas gak terlalu tebal, gua juga lagi binun mau pasang seperti yg mana. Kalau yg Nutaranto pasang, suara hujan pasti keredam dan kalau anak lagi jingkrak2an dimobil kejedot pasti gak benjol.

RE: Peredam Panas di Plafon! - 0n6k3 - 15-11-2006 07:34

Bobby Sant Menulis:
Kalau busa peredam panas gak terlalu tebal, gua juga lagi binun mau pasang seperti yg mana. Kalau yg Nutaranto pasang, suara hujan pasti keredam dan kalau anak lagi jingkrak2an dimobil kejedot pasti gak benjol.

Cuman, lama-lama bisa lepas ndak yah ? Kalau lepas khan jadi bergelembung plafonnya.

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 15-11-2006 07:39

gua bilang tetep bagus yang tebal..busa peredam yg tipis itu gak gtu bgus.. kecuali yang mahal..gua denger ada yg mahal di pakai untuk ruang genset...di jual di glodok...peredam pana sekaligus peredam suara..

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 15-11-2006 11:27

Royce Menulis:
Bos Nur, kalo mau pasang di AVG berarti bongkar Blower AC yang tengah ya ? Jadi udahnya musti isi ulang R134A lagi dong, saya sih pengen pasang peredam yg buat di atap, cuma ngeri waktu bongkar pasang AC-nya itu lho..,krn tmn saya pernah bongkar2 tuh blower tengah di AVG-nya, taunya jadi bocor, s/d sekarang gak beres2 tuh, dia dah bolak balik Frigia,tp gak sembuh2..ampe skrg

Tidak perlu bongkar blower AC bos! untuk apa? panas dari atap tidak akan nembus ke blower AC, wong plastik tebal gitu lo! Winking

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 15-11-2006 11:31

ardja Menulis:

Nurtaranto Menulis:

kalo panas secara general di kabin berkutang...eh... Tongue1 berkurang jauh ga om nurtaranto?

iya dong, tp soal peredam panas selain dari plafon, kaca film juga ngaruh tuh! Tongue1

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 15-11-2006 11:35

Bobby Sant Menulis:

stieven Menulis:

Om Bob, peredam yang sy pasang jg pake alumunium foil (lapisan kedua). sy sertakan jg gambarnya.. Yes

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 15-11-2006 11:41

Bobby Sant Menulis:

Budi JS Menulis:
peredam panas ya?

sebagai pertimbangan untuk rr semua, ini benjolan di plafon setelah di pasang peredam, tapi kalo mau tidk ada benjolan, lembar peredam panasnya bisa dipotong2 jd tidak akan menempel di rangka atap

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 15-11-2006 11:45

Nurtaranto Menulis:

Bobby Sant Menulis:

Budi JS Menulis:
peredam panas ya?

sebagai pertimbangan untuk rr semua, ini benjolan di plafon setelah di pasang peredam, tapi kalo mau tidk ada benjolan, lembar peredam panasnya bisa dipotong2 jd tidak akan menempel di rangka atap

ini benjolan di atap plafon depannya... Big Grin

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 15-11-2006 11:50

krn peredamnya tebal wajar kok seperti itu..gak jelek2 amat kan...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Kenio_ridholilo - 15-11-2006 12:29

Om Bob
alumunium foil memang diciptakan sebagai resistant panas atau dingin
liat aja pola pemasangan genteng pada rumah atau ducting AC pada gedung2
sehingga sebenarnya solarisasi/pemanasan atau pengembunan yang terjadi dapat diredam dengan maksimal

Om steiven
untuk peredam genset ketebalannya bisa sampai 24 mm
untuk ducting AC ketebalannya bisa sampai 30 mm
keduanya tergantung dengan daya/getaran/suara yg dihantarkan
semakin besar maka semakin tebal

u/ pemasangan peredam dan penahan pak Nur cukup bagus
tapi u/ dilapis alumunium foil ini ide baru om Bob...karena selama ini hanya pada bangunan

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 15-11-2006 16:43

Kemarin ngobrol ditelepon dengan Pak Robert . Kelihatannya profesional banget, beliau bilang kalau sudah terbiasa kerja bongkar pasang interior dari mubil murah sampai mobil mewah. Pasang di Avanza Xenia juga udah banyak. Akhirnya gua janjian pagi ini untuk pasang peredam panas dan suara di plafon.

Datang ke Pulo Mas jam 10 pagi, nunggu 30 menitan. Ternyata bengkel tsb bukan milik Pak Robert melainkan hanya nebeng kerja dan bagi komisi ke pemilik bengkel.

Pak Robert datang hanya membawa 1 anak buah aja. Mau bongkar dibengkel tsb gua nolak karena kondisi bengkel jorok banget : banyak lalat dan lantai beroli.

Akhirnya pasang dipinggir jalan yg teduh, udah kyak masang di kaki lima aja. Pas mau buka plafon gua berasa illfill karena ternyata anak buahnya belum pernah bongkar plafon Avanza jadi agak binunSuperSuper. Gua komplain ke Pak Robert dan beliau bilang kalau anak buahnya yg jago bongkar lagi masang karpet Mercy di daerah Kemang. Buka baut seat belt belakang aja susah setengah mati dan yg parah ring baut seat belt jatuh ke balik door trim WallbashWallbashWallbash.

Hasilnya, jok, door trim, dan plafon pada belepotan krn tangan kotor. Gua cuman berdoa, pas pasang bisa rapih lagi. Gak lama datang anak buahnya yg lumayan senior, lalu pak Robertnya pulang ninggalin gua. Alhasil, mobil gua dikerjain oleh 3 orang (termasuk gua).

Gua tanya ke anak buahnya berapa mobil sehari? mereka jawab, paling 1 mobil semingguTuhTuhTuh kena deh gua WallbashWallbash. Lalu mereka bilang, lain kali kalau mau pasang langsung telepon dia aja 095095095 wah...anak buahnya kalau gitu suka main sabun nih...095

setelah 4 jam bergulat bantuin kerja, mobil gua kelar dan yg paling bete mobil gua sekarang bau lem aibon.

Damage cost : 600 ribu + tips 20 rb=620 rb.
Tingkat kepuasan : 5/10
Pesan gua pribadi : not recomended.
Material : bahan sih oke tapi gara-gara bau lem jadi sebel.
Keuntungan : Untung gak pasang full body....

RE: Peredam Panas di Plafon! - Anton G - 15-11-2006 16:57

Bobby Sant Menulis:
Kemarin ngobrol ditelepon dengan Pak Robert . Kelihatannya profesional banget, beliau bilang kalau sudah terbiasa kerja bongkar pasang interior dari mubil murah sampai mobil mewah. Pasang di Avanza Xeniajuga udah banyak. Akhirnya gua janjian pagi ini untuk pasang peredam panas dan suara di plafon.

Datang ke Pulo Mas jam 10 pagi, nunggu 30 menitan. Ternyata bengkel tsb bukan milik Pak Robert melainkan hanya nebeng kerja dan bagi komisi ke pemilik bengkel.

Pak Robert datang hanya membawa 1 anak buah aja. Mau bongkar dibengkel tsb gua nolak karena kondisi bengkel jorok banget : banyak lalat dan lantai beroli.

Akhirnya pasang dipinggir jalan yg teduh, udah kyak masang di kaki lima aja. Pas mau buka plafon gua berasa illfill karena ternyata anak buahnya belum pernah bongkar plafon Avanza jadi agak binunSuperSuper. Gua komplain ke Pak Robert dan beliau bilang kalauanak buahnya yg jago bongkar lagi masang karpet Mercy di daerah Kemang. Buka baut seat belt belakang aja susah setengah mati dan yg parah ring baut seat belt jatuh ke balik door trim WallbashWallbashWallbash.

Hasilnya, jok, door trim, dan plafon pada belepotan krn tangan kotor. Gua cuman berdoa, pas pasang bisa rapih lagi. Gak lama datang anak buahnya yg lumayan senior, lalu pak Robertnya pulang ninggalin gua. Alhasil, mobil gua dikerjain oleh 3 orang (termasuk gua).

Gua tanya ke anak buahnya berapa mobil sehari? mereka jawab, paling 1 mobil semingguTuhTuhTuh kena deh gua WallbashWallbash.Lalu mereka bilang, lain kali kalau mau pasang langsung telepon dia aja 095095095 wah...anak buahnya kalau gitu suka main sabun nih...095

setelah 4 jam bergulat bantuin kerja, mobil gua kelar dan yg paling bete mobil gua sekarang bau lem aibon.

Terus ada yang koyak ngak tuh plafonnya ?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 15-11-2006 17:05

Anton G Menulis:

Koyak sih gak cuman kumel aja.

Om, kerjain sendiri aja kalau lu mau. Kemarin gua telepon Adi Muslim (Gratify), dia bilang bisa bongkar aja dan busa bawa sendiri.

RE: Peredam Panas di Plafon! - bigguy - 15-11-2006 17:05

stieven Menulis:
krn peredamnya tebalwajar kok seperti itu..gak jelek2 amat kan...

wah kerjanya kurang tekun, masih ngasal tuh, mangkannya gelembung-gelembungnya keliatan, padahal masih bisa rapih dipapas pake cutter kecil, agak lama ngerjainnya tapi keliatan lebih rapih.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Buset - 15-11-2006 17:38

Bobby Sant Menulis:
Kemarin ngobrol ditelepon dengan Pak Robert . Kelihatannya profesional banget, beliau bilang kalau sudah terbiasa kerja bongkar pasang interior dari mubil murah sampai mobil mewah. Pasang di Avanza Xeniajuga udah banyak. Akhirnya gua janjian pagi ini untuk pasang peredam panas dan suara di plafon.

Akhirnya pasang dipinggir jalan yg teduh, udah kyak masang di kaki lima aja. Pas mau buka plafon gua berasa illfill karena ternyata anak buahnya belum pernah bongkar plafon Avanza jadi agak binunSuperSuper. Gua komplain ke Pak Robert dan beliau bilang kalauanak buahnya yg jago bongkar lagi masang karpet Mercy di daerah Kemang. Buka baut seat belt belakang aja susah setengah mati dan yg parah ring baut seat belt jatuh ke balik door trim WallbashWallbashWallbash.

Gua tanya ke anak buahnya berapa mobil sehari? mereka jawab, paling 1 mobil semingguTuhTuhTuh kena deh gua WallbashWallbash.Lalu mereka bilang, lain kali kalau mau pasang langsung telepon dia aja 095095095 wah...anak buahnya kalau gitu suka main sabun nih...095

Walah kok hasilnya berbanding terbalik dengan posting yang dihalaman pertama 095095

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 15-11-2006 18:01

Buset Menulis:
Walah kok hasilnya berbanding terbalik dengan posting yang dihalaman pertama 095095

Sorry deh, tau sendiri gua khan bawel.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Buset - 15-11-2006 18:26

Bobby Sant Menulis:

Buset Menulis:

Sorry deh, tau sendiri gua khan bawel.

Thanks Bob buat reviewnya.....TopdehTopdehTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Anton G - 15-11-2006 18:31

Bobby Sant Menulis:

Anton G Menulis:

Koyak sih gak cuman kumel aja.

Om, kerjain sendiri aja kalau lu mau. Kemarin gua telepon Adi Muslim (Gratify), dia bilang bisa bongkar aja dan busa bawa sendiri.

Maksudnya bisa bongkar aja dan busa bawa sendiri apa yak's ?

PS: Kayaknya memang sudah masuk DAFTAR NEXT DIY gua tuh Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 15-11-2006 18:56

busanya beli dimana bob??

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 15-11-2006 19:00

Anton G Menulis:
Maksudnya bisa bongkar aja dan busa bawa sendiri apa yak's ?

PS: Kayaknya memang sudah masuk DAFTAR NEXT DIY gua tuh Smile

Iya, bayar ongkos bongkar dan pasang aja.

Bahannya lebih bagus kalau pakai spon ati lalu ditambah busa peredam panas yg ada alumunium foilnya.

Busa ati lebih padat, jadi kalau kena hujan lebih sunyi.

Gak usah takut ngedoyot, soalnya kain plafon ada pegangan /penjepit ke bagian atas jadi busanya ikut kejepit.

RE: Peredam Panas di Plafon! - RonZ - 15-11-2006 19:00

Wah, Chandra kudu masang neh .... biar bisa lebih ajep2 Toungue
Gw baca testimonialnya Om Bob mengenai penilaian jadi inget di forum dunia malem Toungue

Heheheheheeh .............

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 15-11-2006 19:09

stieven Menulis:
busanya beli dimana bob??

Ditoko aksesoris atau toko sound system aja.

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 15-11-2006 23:33

gua rasa kalo busa ati(bahan sendal)kurang bagus bos..kalo mau yg tebal nya min 1/2 cm..
lantai dasar mobil gua udah gua pakein busa ati full dr depan ampe belankng..hasilnya biasa aja.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 16-11-2006 06:33

stieven Menulis:
gua rasa kalo busa ati(bahan sendal)kurang bagus bos..kalo mau yg tenal nya min 1/2 cm..
lantai dasar mobil gua udah gua pakein busa ati full dr depan ampe belankng..hasilnya biasa aja.

Pakai 2 lapis, pertama yg nempel sama plat itu spon ati yg gunanya buat redam suara kalau hujan lalu tempel lagi pakai peredam panas yg ada alumunium foilnya.

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 16-11-2006 06:45

alumnium menghadap kebawah or ke atas bob.. gua rasa ke atas lebih baik..tertempel dgn spon ati tsb... kalo menghadap kebawah peredam panasnya berkurang fungsinya CMIIW

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 16-11-2006 07:24

stieven Menulis:
alumnium menghadap kebawah or ke atas bob.. gua rasa ke atas lebih baik..tertempel dgn spon ati tsb... kalo menghadap kebawah peredam panasnya berkurang fungsinya CMIIW

Sama aja kok. Kalau mobil lu warna terang gak terlalu panas.

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 16-11-2006 09:07

Bobby Sant Menulis:

stieven Menulis:

udah nanya di grafity berapa duit bos.... lama gak masangnya..maklum bos kalo udah ampe jkt ngejer waktu..

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 16-11-2006 09:18

stieven Menulis:

Bobby Sant Menulis:

stieven Menulis:

udah nanya di grafity berapa duit bos.... lama gak masangnya..maklum bos kalo udah ampe jkt ngejer waktu..

Setiap kali gua tanya dia selalu bilang " buat Ko Bobby gampang deh..." jadi binun gua???

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 16-11-2006 09:21

Bobby Sant Menulis:

Nurtaranto Menulis:

Bikin plafon dengan bahan MBTECH warna terserah kena Rp.750 ribu di Gratify. Lihat data Gratify klik : http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=538

thx om Bob infonya, harus nabung dulu ni! HahaHahaHaha

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 16-11-2006 09:24

bos jang gampang2 bgtu..gua sering alamin yg begtu... pas bayar gak sesuai ama dipikiran kita,kita byarnya setengah terpaksa trus hasilnya kurang...
kadang byar murah hasilnya gak puas jg.. kita sama2 jadi gak enak ama tuh orang...mau dateng lagi males..gak dateng disangka kecewain....
untuk avxe.net berapa???

RE: Peredam Panas di Plafon! - xelia - 16-11-2006 09:25

so kan bung gravity datang waktu kopdar 3 jadi mungkin bisa jelasin dan harga khususkan??Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - Anton G - 16-11-2006 09:30

stieven Menulis:
bos jang gampang2 bgtu..gua sering alamin yg begtu... pas bayar gak sesuai ama dipikiran kita,kita byarnya setengah terpaksa trus hasilnya kurang...
kadang byar murah hasilnya gak puas jg..kita sama2 jadi gak enak ama tuh orang...mau dateng lagi males..gak dateng disangka kecewain....
untuk avxe.net berapa???

Gua senang bangat kalau baca-baca tulisannya Stiv ini, banyak thread yang gua lihat ngomongnya lepas bangat, kayaknya Orang pasaran, ngak ada yang disembunyiin. Smile Tidak ada yang ditahan-tahan, dan tidak ada pula niat buat jatuhin orang. Kalau mau marah ya marah, habis itu ya udah, Kayaknya sifatnya juga begitu yah ?

(PS : Tiba tiba saja gua jadi pemerhati member !!!)

RE: Peredam Panas di Plafon! - Chandra - 16-11-2006 09:36

Anton G Menulis:
Gua senang bangat kalau baca-baca tulisannya Stiv ini, banyak thread yang gua lihat ngomongnya lepas bangat, kayaknya Orang pasaran, ngak ada yang disembunyiin. Smile Tidak ada yang ditahan-tahan, dan tidak ada pula niat buat jatuhin orang. Kalau mau marah ya marah, habis itu ya udah, Kayaknya sifatnya juga begitu yah ?

curiga nih gw ma ni orang bedua WhistlingWhistlingTuh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Buset - 16-11-2006 09:40

Chandra Menulis:

Anton G Menulis:

curiga nih gw ma ni orang bedua WhistlingWhistlingTuh

Curiga kenapa Chan.....095

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 16-11-2006 09:44

Anton G Menulis:

stieven Menulis:
kadang byar murah hasilnya gak puas jg..kita sama2 jadi gak enak ama tuh orang...mau dateng lagi males..gak dateng disangka kecewain....
untuk avxe.net berapa???

Haha bisa aja kamu lay..... dulu emang orang pasaran kok Haha
elu juga sama lay Haha

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 16-11-2006 10:02

stieven Menulis:
kadang byar murah hasilnya gak puas jg.. kita sama2 jadi gak enak ama tuh orang...mau dateng lagi males..gak dateng disangka kecewain....
untuk avxe.net berapa???

Si Adi gak enak ati ama gua soalnya banyak anggota forum yg datang ke dia, apalagi terakhir ada yg datang ke dia cewek manis & cantik (katanya). Dia nanya gua no telepon tuh cewek , gua bilang gua mana tahu. Tapi dia pastiin tuh cewek anak AvanzaXenia.net soalnya dimobilnya ada amplop sticker yg ada cap AnjingKita.Com.

Siapa kira-kira tuh anak, gua lupa namanya. Makanya hari Sabtu si Adi semangat bakal ikutan KOPDAR, maklumlah bujangan HahaHaha

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 16-11-2006 10:04

gua juga ikut kopdar kok... bujangan juga nich.......
bos lain kali di amplopnya luh kode in..jd luh tau siapa dgn liat kode tsb

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 16-11-2006 10:05

stieven Menulis:
gua juga ikut kopdar kok... bujangan juga nich.......

Cepet amat balesnya????

Kalau soal bongkar pasang Avanza Xenia udah gak diragukan lagi soalnya mobil dia juga Avanza.

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 16-11-2006 10:07

udah tau ada yag bgus kenapa luh ke kaki lima pasang peredam plafon he he he

RE: Peredam Panas di Plafon! - Buset - 16-11-2006 10:12

stieven Menulis:

Kena deh Big Grin

RE: Peredam Panas di Plafon! - dhanvin - 16-11-2006 10:17

stieven Menulis:

kalo saya langsung cancel aja begitu ati rada ngga enak om Bob, biasanya kata hati lebih bener daripada feeling kita....Wallbash

RE: Peredam Panas di Plafon! - Den Bagus - 16-11-2006 10:20

Buset Menulis:

stieven Menulis:

Kena deh Big Grin

emang om stieven, gak nyediain tombol ngeles-nya ya ... Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 16-11-2006 10:29

stieven Menulis:

Dari awal pergi juga feeling gak enak mana jalanan gak biasanya macet. Cuman mau ngebuktiin aja.

Gua khan kelinci percobaan biar teman-teman gak ikut kecewa kalau gua udah coba. WhistlingWhistling

RE: Peredam Panas di Plafon! - Buset - 16-11-2006 10:31

Bobby Sant Menulis:

stieven Menulis:

Dari awal pergi juga feeling gak enak mana jalanan gak biasanya macet. Cuman mau ngebuktiin aja.

Gua khan kelinci percobaan biar teman-teman gak ikut kecewa kalau gua udah coba. WhistlingWhistling

Nah ini nih baru komandan yang benar. TopdehTopdehTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - harie25 - 16-11-2006 20:10

Buset Menulis:

Bobby Sant Menulis:

stieven Menulis:

Nah ini nih baru komandan yang benar. TopdehTopdehTopdeh

gak salah deh kalo si bob jadi komandan Smile)

RE: Peredam Panas di Plafon! - Chandra - 16-11-2006 20:57

kalo gw pikir2... salah satu alasan gw ikut AvanzaXenia.net.. ya liat ada yg nyoba duluan gak .. he he Haha

ada yg nyoba, testimoni ... ambil waktu... tentukan sikap... bungkuuusssss!!!
Topdeh thanks Bob...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 16-11-2006 22:10

Chandra Menulis:
kalo gw pikir2... salah satu alasan gw ikut AvanzaXenia.net.. ya liat ada yg nyoba duluan gak .. he he Haha

ada yg nyoba, testimoni ... ambil waktu... tentukan sikap... bungkuuusssss!!!
Topdeh thanks Bob...

Mending lu orang patungan kasih gua dan buat uji coba, gimana ? YagakYagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - Chandra - 17-11-2006 07:34

Bobby Sant Menulis:
Mending lu orang patungan kasih gua dan buat uji coba, gimana ? YagakYagak

boleh Bob.. gw jg mau jadi boil tester.. tapi gw mo install air suspensionYagakHaha

yuk, patungan..
kalo liat di thread berapa jajan AX anda.. max average 15-20jtan...
kira.... 2 bulan sih ketutup HahaHahaHaha
just kidding ya bro.. maaf... OOT !

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 17-11-2006 09:18

gua juga banyak nich yang mau di uji coba patungan dong..........

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 17-11-2006 09:20

bob balik ke topik:
tar kalo sempet lu tanyain berapa yah di grafity... plafon ama fire wall...nanya2 dulu boleh dong jadi bs kumpulin duit dulu...Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 17-11-2006 11:50

stieven Menulis:
bob balik ke topik:
tar kalo sempet lu tanyain berapa yah di grafity... plafon ama fire wall...nanya2 dulu boleh dong jadi bs kumpulin duit dulu...Yagak

Tanya langsung aja ke orangnya pas KOPDAR 3

RE: Peredam Panas di Plafon! - Kenio_ridholilo - 20-11-2006 11:26

urangnya engga dateng Sad

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 20-11-2006 11:59

Kenio_ridholilo Menulis:
urangnya engga dateng Sad

Sial tuh anak, ketiduran dia!!!

RE: Peredam Panas di Plafon! - fi4n - 24-11-2006 15:44

Apa Bisa kembali seperti tampilan awal tuh plafon setelah di acak acak ...???

RE: Peredam Panas di Plafon! - Den Bagus - 24-11-2006 16:17

fi4n Menulis:
Apa Bisa kembali seperti tampilan awal tuh plafon setelah di acak acak ...???

Yang udah dioperasi, bersedia memeperlihatkan bekas2 operasinya gak ? (kalo bisa bagian ujung2nya) ...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 24-11-2006 16:28

Oke kok, paling ditekukan karet balon aja krn masang kembali karet balonnya gak pake palu karet.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Agus Tio - 27-11-2006 14:15

Jadi, kalau pasang peredam panas di plafon dan fire wall, dimana nih bagusnya ? Info lagi dong, Boss Boss sekalian. Kalau peredam suara, di Grafi, kalau peredam suara Ban, di Valugard ( 1,1 juta = 4 jam kerja).

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 27-11-2006 14:21

Agus Tio Menulis:
Jadi, kalau pasang peredam panas di plafon dan fire wall, dimana nih bagusnya ? Info lagi dong, Boss Boss sekalian. Kalau peredam suara, di Grafi, kalau peredam suara Ban, di Valugard ( 1,1 juta = 4 jam kerja).

Yg pasang peredam plafon gua bagus dibahan tapi kerjanya berantakan dan gak biasa buka plafon Avanza Xenia. Dia sih juga terima semprot peredam spakbor Rp.400 ribu. Cairan peredamnya kalau udah kering jadi 3 mm tebalnya.

Coba hubungi Pak Anhar di http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=974

RE: Peredam Panas di Plafon! - bert - 28-11-2006 13:07

sorry ikutan nibrung neh,g jg mau pasang peredam di firewall tp yg di ruang mesin, cm bingung bisa berantakan gak yah soalnya kan susah pasangnya.. ada yg pernah pasang blom ya?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 28-11-2006 13:38

bert Menulis:
sorry ikutan nibrung neh,g jg mau pasang peredam di firewall tp yg di ruang mesin, cm bingung bisa berantakan gak yah soalnya kan susah pasangnya.. ada yg pernah pasang blom ya?

Gua udah pernah pasang di ruang mesin, 1 minggu pada copot semua apalagi dimusim hujan.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Eko S Kurniawan - 29-11-2006 08:56

setalah dipasang busa, kainnya dipasang lagi y? saya kira ndak dipasang kembali, ada nga yg bentuknya sudah menyerupai atap tinggal pasang dan tidak perlu di pasang kainnya lagi...Big Grin

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 29-11-2006 09:03

Eko S Kurniawan Menulis:
setalah dipasang busa, kainnya dipasang lagi y? saya kira ndak dipasang kembali, ada nga yg bentuknya sudah menyerupai atap tinggal pasang dan tidak perlu di pasang kainnya lagi...Big Grin

Dipasang lagi dong. Kainnya tipis banget jadi hati-hati jangan sampi sobek. Kalau mu ganti pakai bahan MBTECH harganya 750 ribu plus pasang di Gratify.

RE: Peredam Panas di Plafon! - bert - 29-11-2006 13:35

Bobby Sant Menulis:
Gua udah pernah pasang di ruang mesin, 1 minggu pada copot semua apalagi dimusim hujan.

om bob bisa kasi recommend gak ya, kira2 dimana yg bisa pasang di ruang mesin, tapi pake bahan yg bagusan.thx

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 29-11-2006 14:40

bert Menulis:
om bob bisa kasi recommend gak ya, kira2 dimana yg bisa pasang di ruang mesin, tapi pake bahan yg bagusan.thx

Pakai peredam panas yg ada lapisan alumunium foilnya. Banyak dijual di toko aksesoris.

Pasangnya dari dalam kabin penumpang. kalau mau bagus harus copot dashboard. Coba aja ke Gratify.

Yg gua suka dari Gratify adalah keahlian bongkar pasang interior A/X udah jago banget karena dia juga punya Avanza E dan teman-temannya yg pakai A/X juga banyak dikerjain sama dia.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Eko S Kurniawan - 30-11-2006 09:42

Bobby Sant Menulis:

Eko S Kurniawan Menulis:

Dipasang lagi dong. Kainnya tipis banget jadi hati-hati jangan sampi sobek. Kalau mu ganti pakai bahan MBTECH harganya 750 ribu plus pasang di Gratify.

bahan MBTECH yg seperti apa om bob? ada potonya ga? k'lo bisa di uplot disini..Big Grin

RE: Peredam Panas di Plafon! - stieven - 30-11-2006 23:54

kalo pake peredam di ruang mesin keliatan gak bagus...
bener kata bob didalam aja ..kal apake automat bs gak bob...
menurt lu redam nya gmana??
suarabanmasi kendengergak?getaran2nyagmana?bnyakmaunya gua?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 01-12-2006 07:04

stieven Menulis:
kalo pake peredam di ruang mesin keliatan gak bagus...
bener kata bob didalam aja ..kal apake automat bs gak bob...
menurt lu redam nya gmana??
suarabanmasi kendengergak?getaran2nyagmana?bnyakmaunya gua?

Kalau untuk bagian firewall mending jgn pakai peredam aspal tapi pakai peredam busa yg ada alumunium foilnya.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 06-12-2006 14:46

Dari kemarin pasang peredam panas di plafon sampi hari ini baru ketemu hujan gede.

Hasilnya : TopdehTopdehTopdeh

Suara plentang-plentong diatas kepala hilang, yg masih berisik cuman suara hujan dari kaca depan doang.

Lagi hujan gede nyalain tape dengan volume 15 masih ok. Tape standar abis ya...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Anton G - 06-12-2006 15:17

Bobby Sant Menulis:
Dari kemarin pasang peredam panas di plafon sampi hari ini baru ketemu hujan gede.

Hasilnya : TopdehTopdehTopdeh

Suara plentang-plentong diatas kepala hilang, yg masih berisik cuman suara hujan dari kaca depan doang.

Lagi hujan gede nyalain tape dengan volume 15 masih ok. Tape standar abis ya...

Kasih peredam aja Kacanya sekalian Om BoxingSuperGayaEek3

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 06-12-2006 15:25

Anton G Menulis:

Kasih peredam aja Kacanya sekalian Om BoxingSuperGayaEek3

Ntar disangka orang mobil Panser HahaHahaHaha

RE: Peredam Panas di Plafon! - Chandra - 22-12-2006 00:28

Eko S Kurniawan Menulis:
bahan MBTECH yg seperti apa om bob? ada potonya ga? k'lo bisa di uplot disini..Big Grin

Bro Eko.. bahan semi kulit MBTech tuh yg warna orange item di boil gw.. pastinya sih Semi MBtech... kalo aslinya mahal bro ...
Topdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - xelia - 29-12-2006 09:28

tadi pagi telp DAI PLuit pak Jarwo dia bisa pasang peredam plafon plus kap mesin bahan aluminium foil total Rp. 380.000 ....

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 29-12-2006 09:29

xelia Menulis:
tadi pagi telp DAI PLuit pak Jarwo dia bisa pasang peredam plafon plus kap mesin bahan aluminium foil total Rp. 380.000 ....

Kalau bahannya seperti yg untuk kap mesin kurang bagus krn kurang bisa nahan suara waktu hujan. Mending paki yg tebel aja, si Andreas punya bahan yg bagus tuh.

RE: Peredam Panas di Plafon! - ANDRE@s - 29-12-2006 22:08

xelia Menulis:

Kalo cuman kap mesin doang mah bikin sendiri aja bro...
kalo yg buat plafon, pakai yg kayak dijual Andreas cukup tebel dan berat.
Kalo udah pasang peredam di plafon, review yah...gw pengen juga nih, tapi mbak dana lg pas2an...

RE: Peredam Panas di Plafon! - photohunter - 17-01-2007 10:57

kalau p jarwo bahannya cuman aluimunium foil aja?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Dekki Susyarman - 28-03-2007 10:58

Nurtaranto Menulis:
Guys, sy mo sharing ni.

Kata Pak Robert (yang jual) peredamnya terdiri dari tiga lapis, so jadi lebih terjamin!

Dear bro Nurtaranto,

Sebelum pasang perangkat Audio...saya berencana pasang peredam full body (1.9jt) di AVE VVTi saya...ada pertanyaan apa peredam AVE VVTi sama dengan foto AV punya bro Nurtaranto?

Gimana hasil pekerjaan di Alex motor (Pak Robert) rapi, teliti & bersih gak? apakah mereka sudah terbiasa mengerjakan mobil AX?

thanx bro...
salamyangnunggureviewbronurtaranto,
dekki-AVEfullblack

RE: Peredam Panas di Plafon! - Findi Firmansyah - 28-03-2007 12:18

Bobby Sant Menulis:

xelia Menulis:

Kalau bahannya seperti yg untuk kap mesin kurang bagus krn kurang bisa nahan suara waktu hujan. Mending paki yg tebel aja, si Andreas punya bahan yg bagus tuh.

Andreas..phoenix om bob..?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 28-03-2007 13:57

Dekki Susyarman Menulis:
Dear bro Nurtaranto,

Sebelum pasang perangkat Audio...saya berencana pasang peredam full body (1.9jt) di AVE VVTi saya...ada pertanyaan apa peredam AVE VVTi sama dengan foto AV punya bro Nurtaranto?

Gimana hasil pekerjaan di Alex motor (Pak Robert) rapi, teliti & bersih gak? apakah mereka sudah terbiasa mengerjakan mobil AX?

thanx bro...
dekki-AVEfullblack

sy ngga tau peredam av vvti tu seperti apa, tp saran sy klo untuk peredam suara mendingan make peredam suara seperti TKD (tuff kote dinol) or valugard. daya redamnya lebih baik daripada model lembaran yg ditempel seperti automat. klo ga salah harganya sekitar 1,2jtan u Av. coba aja tanya2 k tempatnya langsung.
oya sekalian jg pasang karpet dasar peredam (ada busanya) d bro racing, hanya 200rb kokGozkirpma

klo peredam atap, sebenarnya fungsinya u meredam panas bukan suara tp karena bahannya tebal mungkin jg bisa meredam suara, entahlah...
klo soal kerapihan, jujur aja kerjaan pak robert cs emang kurang rapi, makanya klo pun mau make jasanya kita harus awasi terus saat mereka kerja n perlu cerewet jgWink

RE: Peredam Panas di Plafon! - Dekki Susyarman - 28-03-2007 15:04

Nurtaranto Menulis:

Dekki Susyarman Menulis:
Dear bro Nurtaranto,

thanx bro...
dekki-AVEfullblack

sy ngga tau peredam av vvti tu seperti apa, tp saran sy klo untuk peredam suara mendingan make peredam suara seperti TKD (tuff kote dinol) or valugard. daya redamnya lebih baik daripada model lembaran yg ditempel seperti automat. klo ga salah harganya sekitar 1,2jtan u Av. coba aja tanya2 k tempatnya langsung.
oya sekalian jg pasang karpet dasar peredam (ada busanya) d bro racing, hanya 200rb kokGozkirpma

klo peredam atap, sebenarnya fungsinya u meredam panas bukan suara tp karena bahannya tebal mungkin jg bisa meredam suara, entahlah...
klo soal kerapihan, jujur aja kerjaan pak robert cs emang kurang rapi, makanya klo pun mau make jasanya kita harus awasi terus saat mereka kerja n perlu cerewet jgWink

Dear Bro Nurtaranto,

Yagak thank bro atas reply-nya...
095TKD? kayak gimana ya? nanya kemana? ada no telp untuk bisa ditanyakan?095

TuhWaa..ah klo gak rapi kayaknya gak jadi aja dee..eh pasang di Alex motor..

Dear RR: bisa kasih masukan?Gozkirpma
klo di Gratify bisa pasang peredam panas & suara full body (Plafon, lantai dasar, semua pintu) gak Ya??095095

Klo di Racing bisa gak ya?095

sorry banyak tanya...maklum lg ada dana tapi belum tau bengkel yang bagus pengerjaannya...Yes

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 28-03-2007 15:19

Dekki Susyarman Menulis:

sorry banyak tanya...maklum lg ada dana tapi belum tau bengkel yang bagus pengerjaannya...Yes

klo lg ada dananya mending dipadukan ajaGozkirpma
pertama pasang peredam k TKD atau valugard. sepertinya ini jenis peredam cair (seperti anti karat gitu) yg disemprot di seluruh bodi (tp sepertinya plafon/atap ngga termasuk) jd celah yg sangat kecilpun akan tertutup, makanya lebih bagus daripada peredam lembaran yg ga bisa nutup sampai k celah2 kecil). sy hanya ada alamat n no telp valugard: Jl. Panjang No 2, Kedoya Selatan, Kebun Jeruk, telp 5821000, 5821650.

kedua pasang peredam d plafon. tempat ya terserah aja mo dimana, yg penting kita merasa sreg.

ketiga pasang juga karpet dasar peredam d bro racing.

oya, udah masang karet balon n karet ganjal d pintu2 belum? klo belum pasang deh, itu jg sangat membantu peredaman suara loGozkirpma

RE: Peredam Panas di Plafon! - Dekki Susyarman - 28-03-2007 15:35

Nurtaranto Menulis:

Dekki Susyarman Menulis:

pertama pasang peredam k TKD atau valugard. sepertinya ini jenis peredam cair (seperti anti karat gitu) yg disemprot di seluruh bodi (tp sepertinya plafon/atap ngga termasuk) jd celah yg sangat kecilpun akan tertutup, makanya lebih bagus daripada peredam lembaran yg ga bisa nutup sampai k celah2 kecil). sy hanya ada alamat n no telp valugard: Jl. Panjang No 2, Kedoya Selatan, Kebun Jeruk, telp 5821000, 5821650.

kedua pasang peredam d plafon. tempat ya terserah aja mo dimana, yg penting kita merasa sreg.

oya, udah masang karet balon n karet ganjal d pintu2 belum? klo belum pasang deh, itu jg sangat membantu peredaman suara loGozkirpma

WhistlingBro Nur, gak ada yang sekaligus...supaya ngebuka doortrim, karpet, dll sekaligus095 trus klo terpisah spt itu kan nunggu setiap minggu lumayan lama tuch...maklum hari kerja gak bisa keluar kantor...
095 karet balon belom dipasang karena masih binggung untuk karet ganjal-nya pas dibagian bawah (foot step) digimanakan ya supaya rapi?? mohon pencerahan...klo bro nur ada foto-nya juga boleh??Tongue_out

thx broGozkirpma

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 28-03-2007 16:07

Dekki Susyarman Menulis:

Nurtaranto Menulis:

Dekki Susyarman Menulis:

WhistlingBro Nur, gak ada yang sekaligus...supaya ngebuka doortrim, karpet, dll sekaligus095 trus klo terpisah spt itu kan nunggu setiap minggu lumayan lama tuch...maklum hari kerja gak bisa keluar kantor...
095 karet balon belom dipasang karena masih binggung untuk karet ganjal-nya pas dibagian bawah (foot step) digimanakan ya supaya rapi?? mohon pencerahan...klo bro nur ada foto-nya juga boleh??Tongue_out

thx broGozkirpma

sy si belum masang peredam cair, tp udah make anti karat dr TKD n udah pernah nanya2. ngga lama kok n kan hari sabtu jg buka. klo datang jam 9 paling jm 2an udah selesai. u pastinya telp aja dulu.

hari minggu atau minggu depannya kan bisa k bro racing, itu jg ngga lama, paling 2 jam-an selesai. peredam plafon jg ngga lama, sekitar 2 jam-an jg selesai.

karet balon sy baru masang d pintu depan aja, yg lainnya belum. om bob tu yg udah lengkap masang karet balon + karet ganjal. main2 aja k rumahnya u liat langsungWink

so ngga harus hari kerja kan? hari sabtu/minggu jg bisaWinkingWinking

emang agak cape karena harus keliling2 masang semua jenis peredamnya, apalagi masang karet balon n ganjal karena diy tentunya paling cape. tapi klo semuanya udah selesai n pengorbanan kita terbayar, kepuasannya itu loTopdehTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Dekki Susyarman - 28-03-2007 16:29

Nurtaranto Menulis:

Dekki Susyarman Menulis:

Nurtaranto Menulis:

Dekki Susyarman Menulis:

thx broGozkirpma

sy si belum masang peredam cair, tp udah make anti karat dr TKD n udah pernah nanya2. ngga lama kok n kan hari sabtu jg buka. klo datang jam 9 paling jm 2an udah selesai. u pastinya telp aja dulu.

hari minggu atau minggu depannya kan bisa k bro racing, itu jg ngga lama, paling 2 jam-an selesai. peredam plafon jg ngga lama, sekitar 2 jam-an jg selesai.

karet balon sy baru masang d pintu depan aja, yg lainnya belum. om bob tu yg udah lengkap masang karet balon + karet ganjal. main2 aja k rumahnya u liat langsungWink

so ngga harus hari kerja kan? hari sabtu/minggu jg bisaWinkingWinking

emang agak cape karena harus keliling2 masang semua jenis peredamnya, apalagi masang karet balon n ganjal karena diy tentunya paling cape. tapi klo semuanya udah selesai n pengorbanan kita terbayar, kepuasannya itu loTopdehTopdeh

Bro Nur, emang peredam cair & anti karat itu beda ya??095

Thamks broTopdehTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 28-03-2007 16:38

Dekki Susyarman Menulis:

beda fungsi, yg satu sebagai anti karat satunya lagi peredam suara. idealnya si masang dua2nya tp u A/X kan udah ada anti karat dr pabrik jd pasang peredam suara aja (sy jg baru tau A/X ada anti karat dr pabriknya, tau gini dl masang peredam suara aja, mana anti karat lebih mahal lagi=1,5jt-anBercucuran)

oya, masang kc film yg rada tebal jg membantu meredam suara lo. kc film jenis security kan lebih tebal drpd kc film biasa, bisa tuh dicobaTongue1

RE: Peredam Panas di Plafon! - Dekki Susyarman - 28-03-2007 16:46

Nurtaranto Menulis:

Dekki Susyarman Menulis:

beda fungsi, yg satu sebagai anti karat satunya lagi peredam suara. idealnya si masang dua2nya tp u A/X kan udah ada anti karat dr pabrik jd pasang peredam suara aja (sy jg baru tau A/X ada anti karat dr pabriknya, tau gini dl masang peredam suara aja, mana anti karat lebih mahal lagi=1,5jt-anBercucuran)

oya, masang kc film yg rada tebal jg membantu meredam suara lo. kc film jenis security kan lebih tebal drpd kc film biasa, bisa tuh dicobaTongue1

waaduuu.uuhHikhik sama doong...saya juga dah pasang anti karat 1jt di BERES ASTRIDO...WallbashWallbash

anyway thanks bro atas info & pencerahannya...

RE: Peredam Panas di Plafon! - ardja - 28-03-2007 16:52

Bravo
salut atas respon cepat dan bertubi2 bro nur...gue perhatiin cepet responnya atas serangan2 pertanyaan bro dekki yang banyak....Tongue1

thanks bro nur & bro dekki, karena pasti ada kawan2 yang butuh info ini juga
Topdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - BonBon - 28-03-2007 17:11

Dekki Susyarman Menulis:

waaduuu.uuhHikhik sama doong...saya juga dah pasang anti karat 1jt di BERES ASTRIDO...WallbashWallbash

anyway thanks bro atas info & pencerahannya...

Nah loh... emang waktu masang di beres gak di asih tahu kalo itu udah dipasang anti karat?? payah dong.... harusnya kan dia tahu kalo itu udah pasang dan bisa ngasih tahu kita dulu...

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 28-03-2007 20:14

Nurtaranto Menulis:

Dekki Susyarman Menulis:

Om kaca film jenis security kayak apa? yang kayak tahan peluru gitu ya? trus harganya berapa om? tempatnya dimana om? mereknya apa om?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Ren - 28-03-2007 20:24

dani3 Menulis:
Om kaca film jenis security kayak apa? yang kayak tahan peluru gitu ya? trus harganya berapa om? tempatnya dimana om? mereknya apa om?

trus om dani mau pasang ya 095

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 28-03-2007 20:31

Kayanya perlu nih! boil gw udh mulai mengeluarkan bunyi-bunyian dari dalam kap mesin.
tapi yang paling kesel klo suara motor ataupun bajaj yang suara knalpotnya seperti seriosa!

RE: Peredam Panas di Plafon! - Ren - 28-03-2007 20:33

dani3 Menulis:
yang suara knalpotnya seperti seriosa!

timpa pake rock aja kali...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 29-03-2007 07:48

dani3 Menulis:
Kayanya perlu nih! boil gw udh mulai mengeluarkan bunyi-bunyian dari dalam kap mesin.
tapi yang paling kesel klo suara motor ataupun bajaj yang suara knalpotnya seperti seriosa!

kalo hanya nyari meredam suaranya mending pasang peredam suara aja kalee!LeweLeweWinkingWinking
jauh lebih murah deh daripada masang kc film security (kc film 3M ada tuh jenis securitynya)Gozkirpma

eh ngomongin kc film d sini aja yaYagak
http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=635

klo ttg peredam suara d sini tempatnyaGozkirpma
http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=1171

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 05-09-2007 20:33

karena bro tokamz lg nyari cr meredam panas d black av, thread ini sy angkat lg deh. silahkan baca dr awalWink

tp ada catatan dr sy: setelah hampir setahun dipasang, peredam d bagian atap depan mulai copot sehingga menekan plafonnya, berarti lemnya kurang kuatTuh
kapan2 mo sy periksa kenapa bisa copot..

tp u meredam panas emang manjurGozkirpma

yg murmer emang caranya om anton, tp diy n bg yg ga biasa cape deeehhToungue

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 05-09-2007 20:43

Nurtaranto Menulis:
karena bro tokamz lg nyari cr meredam panas d black av, thread ini sy angkat lg deh. silahkan baca dr awalWink

tp ada catatan dr sy: setelah hampir setahun dipasang, peredam d bagian atap depan mulai copot sehingga menekan plafonnya, berarti lemnya kurang kuatTuh

Gua punya masih kenceng lho...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 05-09-2007 20:57

Bobby Sant Menulis:

Nurtaranto Menulis:

Gua punya masih kenceng lho...

berarti waktu itu sy kurang cerewet minta lemnya ditambahWallbashWallbash

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 05-09-2007 21:00

Nurtaranto Menulis:

Waktu itu bukannya gua lebih cerewet tapi ikut bantuin ngelem.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 06-09-2007 12:03

Bobby Sant Menulis:

Nurtaranto Menulis:

Waktu itu bukannya gua lebih cerewet tapi ikut bantuin ngelem.

bulan ini sy mo sempetin k grafity aja ganti kain plafon sekalian peredamnya dilem ulang, mudah2an sempetSmile

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 06-09-2007 12:06

Nurtaranto Menulis:

bulan ini sy mo sempetin k grafity aja ganti kain plafon sekalian peredamnya dilem ulang, mudah2an sempetSmile

Kontak2 ya bro, gua juga pingin ganti karpet. Sapa tau aja dapet diskon lebih gede.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 06-09-2007 13:23

Bobby Sant Menulis:

Nurtaranto Menulis:

Kontak2 ya bro, gua juga pingin ganti karpet. Sapa tau aja dapet diskon lebih gede.

ok, mungkin 2-3 minggu lgGozkirpma

RE: Peredam Panas di Plafon! - aeres - 23-01-2008 13:36

kalo gambarnya diklik kok keluar ginian yach

Forum Pemilik/Pengguna Avanza & Xenia
Anda tidak memiliki hak untuk mengakses halaman ini. Hal ini bisa disebabkan berbagai macam sebab, antara lain:
Keanggotaan Anda sementara ditangguhkan atau Anda dicekal untuk mengakses halaman ini.
Anda tidak memiliki hak untuk mengakses halaman ini. Apakah Anda mencoba memasuki halaman administrasi atau lainnya yang bukan hak Anda? Periksa di aturan forum apakah Anda berhak melakukan hal ini.
Keanggotaan Anda masih memerlukan aktivasi atau dalam status moderat. (Kirim ulang kode aktivasi)

Saat ini Anda masuk dengan Nama Anggota: 'aeres'

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 23-01-2008 16:12

aeres Menulis:
kalo gambarnya diklik kok keluar ginian yach

Forum Pemilik/Pengguna Avanza & Xenia
Anda tidak memiliki hak untuk mengakses halaman ini. Hal ini bisa disebabkan berbagai macam sebab, antara lain:
Keanggotaan Anda sementara ditangguhkan atau Anda dicekal untuk mengakses halaman ini.
Anda tidak memiliki hak untuk mengakses halaman ini. Apakah Anda mencoba memasuki halaman administrasi atau lainnya yang bukan hak Anda? Periksa di aturan forum apakah Anda berhak melakukan hal ini.
Keanggotaan Anda masih memerlukan aktivasi atau dalam status moderat. (Kirim ulang kode aktivasi)

Saat ini Anda masuk dengan Nama Anggota: 'aeres'

ntar sy upload ulang deh gambarnyaSmile
tp harus cari dulu d komputer sy, mudah2an masih adaTuh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 23-01-2008 21:04

upload gambar lg, surprise jg ternyata masih ada d komp. syWink
silahkan menikmati hehehe..

RE: Peredam Panas di Plafon! - ranamin - 24-01-2008 09:11

ada fot yang setelah pemasangan ngga? pengen liat hasilnya

RE: Peredam Panas di Plafon! - Eko S Kurniawan - 24-01-2008 10:14

bagaimana jika peredamnya kapas..?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 24-01-2008 10:17

ranamin Menulis:
ada fot yang setelah pemasangan ngga? pengen liat hasilnya

sy coba cari2 dl d komp rumah ya, sepertinya sih ada. mudah2an ntar malam bs sy upload

RE: Peredam Panas di Plafon! - aeres - 24-01-2008 10:36

makasih om.. ditunggu foto lainnya... Kalo dikasih styrofoam atau papan (papan tapi berat yach) bisa gak yach?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 24-01-2008 10:49

aeres Menulis:
makasih om.. ditunggu foto lainnya... Kalo dikasih styrofoam atau papan (papan tapi berat yach) bisa gak yach?

boleh jg tuh kasih papan, asal siap2 ketimpa ajaHahaHaha

RE: Peredam Panas di Plafon! - harley - 24-01-2008 11:35

aeres Menulis:

Mending dikasih lapisan air shg kalo mau ngopi ditengah jalan yg lagi macet tinggal pencet dr plafon keluar air hangat dan tinggal aduk dgn kopi instan Super

RE: Peredam Panas di Plafon! - bob1212 - 24-01-2008 17:27

G hari ini pasang peredam plafon di BERES dai Pluit..kerjanya cepet rapih dan g cuman bayar jasanya aja. karena udah kenal ama SA jadi dapet disc 5%. Beli peredam alumunium foil yang paling tebel 8mm di Sawah besar . cuman kalo untuk ngeredam suara agak kurang.tapi kalo redam panas 70% redam dibanding kagak pake.kan om Nur udah posting gambarnya.jadi gak bingung deh kenapa peredam plafon di Xeniavanza sangat diperlukan. oh ya kalo gak mau ada gelembung2 dan plafon keliatan jelek.mending jangan pasang di tulang2 plafon karena bakalan keliatan gembung. jadi harus di gunting2 dulu sesuai tempat yang akan di lekatkan.sedikit repot daripada jadinya kurang bagus. mending gitu kan

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 25-01-2008 00:44

bob1212 Menulis:
G hari ini pasang peredam plafon di BERES dai Pluit..kerjanya cepet rapih dan g cuman bayar jasanya aja. karena udah kenal ama SA jadi dapet disc 5%. Beli peredam alumunium foil yang paling tebel 8mm di Sawah besar . cuman kalo untuk ngeredam suara agak kurang.tapi kalo redam panas 70% redam dibanding kagak pake.kan om Nur udah posting gambarnya.jadi gak bingung deh kenapa peredam plafon di Xeniavanza sangat diperlukan. oh ya kalo gak mau ada gelembung2 dan plafon keliatan jelek.mending jangan pasang di tulang2 plafon karena bakalan keliatan gembung. jadi harus di gunting2 dulu sesuai tempat yang akan di lekatkan.sedikit repot daripada jadinya kurang bagus. mending gitu kan

nah sip deh, berarti sy ga perlu upload ulang gambar setelah pasang. klo mau rapi lebih baik emang d potong2 jangan kena tulang atapnyaWink

harga peredamnya berapa bro? nama tokonya apa095

RE: Peredam Panas di Plafon! - Racing - 25-01-2008 21:17

Nurtaranto Menulis:

ini peredamnya terbuat dari bahan apa bro ? seperti busa foam ?

no offense....untuk peredam plafon ini bisa gampang copot krn daya rekatnya cuma ngandalin lem aibon, semakin kena terik panas biasanya lemnya aibon lebih gampang lepas.

Sebaiknya untuk plafon pake yg ada lapisan aspalnya + alumunium foil krn semakin kena terik panas, lapisan aspalnya makin lengket dan alumuniumnya bisa untuk menolak panas gak tembus ke kabin. Disamping meredam panas juga meredam suara hujan lebih baik.

RE: Peredam Panas di Plafon! - bob1212 - 26-01-2008 22:48

Nurtaranto Menulis:

bob1212 Menulis:

nah sip deh, berarti sy ga perlu upload ulang gambar setelah pasang. klo mau rapi lebih baik emang d potong2 jangan kena tulang atapnyaWink

harga peredamnya berapa bro? nama tokonya apa095

Harga peredamnya g beli 45 ribu aja. itu yang paling tebel 8mm. alamatnya nya di Gedung muzatek sawah besar. nama tokonya gua lupa, tapi khusus toko karet mobil (bener2 khusus karet mobil, gak jual aksesoris mobil) jadi jangan ampe salah bro. yang jual enci2. dia udah kenal gua makanya dikasih murah. Cool hehe. sebelumnya beli karet balon, dll juga sama toko itu. pokoke maknyus dah murahnya. kualitas pun mantep. sejak gua pake tuh peredam hasilnya, kalo parkir gak gitu panas lagi dalem kabin. cuman anget2 dikit, yah setara ama mobil mahalan deh. ampe saat ini sih setau g blm ada mobil yang kabinnya tahan panas matahari sama sekali kalo di parkir.
oh ya nama toko nya "toko karet 65" disana juga ada jual peredam aspal . bilang aja dari temennya bobby yang tinggal di pluit. dia udah tau langsung n so pasti di kasih diskon .soale g udah bilang ama encinya kalo nanti temen2 ada yang dateng harus kasih potongan. ck..ck... baek bener kan g.hehe.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bobby Sant - 27-01-2008 10:21

Racing Menulis:
ini peredamnya terbuat dari bahan apa bro ? seperti busa foam ?

no offense....untuk peredam plafon ini bisa gampang copot krn daya rekatnya cuma ngandalin lem aibon, semakin kena terik panas biasanya lemnya aibon lebih gampang lepas.

Sebaiknya untuk plafon pake yg ada lapisan aspalnya + alumunium foil krn semakin kena terik panas, lapisan aspalnya makin lengket dan alumuniumnya bisa untuk menolak panas gak tembus ke kabin. Disamping meredam panas juga meredam suara hujan lebih baik.

Gua punya masih sehat kok. Kalau lem aibon setahu gua kena panas makin oke. Buktinya waktu mempersempit boks filter kan pakai lem aibon. Lem aibon paling takut sama air.

Peredam yg difoto itu peredam khusus plafon. Ada bagian yg padat seperti peredam aspal dan ada bagian yg empuk untuk soundsystem. Beratnya jauh lebih ringan drpd peredam aspal. Asal lemnya merata dan kerjanya bersih gak ada masalah.

Gua denger punya Nurtaranto udah ada yg coplok, kalau gua belom krn pada waktu ngerjain gua ikutan nge-lem sambil ngomel-ngomel krn yg kerja dan bosnya goblok banget.

Pakai peredam aspal juga oke asal yg ada lapisan alumunium foilnya untuk nahan panas.

RE: Peredam Panas di Plafon! - elfanto t e w - 04-03-2008 14:55

numpang tanya juga dunk, itu nambah berat mobil nya cukup signifikan gak ya? kan kalo peredam suara 1 lembar berapa kilo gitu, lha xenia ogud cuma 1000 cc, kalo nambah beban lagi jadi berat dunk Tearyeyes

thx for the answer

RE: Peredam Panas di Plafon! - bob1212 - 13-03-2008 21:09

elfanto t e w Menulis:
numpang tanya juga dunk, itu nambah berat mobil nya cukup signifikan gak ya? kan kalo peredam suara 1 lembar berapa kilo gitu, lha xenia ogud cuma 1000 cc, kalo nambah beban lagi jadi berat dunk Tearyeyes

thx for the answer

berat gak bertambah secara signifikan lah..apalgi cuman plafon aja. g aja full peredam aspal pintu, lantai full.mungkin erat mobil gw nambah skitar 15kg.tapi gak ada efek yang berarti. gak bikin performa jadi menurun.
1 lembar peredam aspal paling juga 1 - 1.5kg. kalo di plafon cukup yang busa aja yang ada alumuniumnya.. beratnya paling cuman 1/2 kg full plafon.. itu kalo lo cuman mau redam panas ya.. kalo mau redam suara juga, yah seperti yang di saranin ama om Bobby sant. Gozkirpma

RE: Peredam Panas di Plafon! - freeyork - 14-03-2008 08:55

bob1212 Menulis:

elfanto t e w Menulis:

thx for the answer

berat gak bertambah secara signifikan lah..apalgi cuman plafon aja. g aja full peredam aspal pintu, lantai full.mungkin erat mobil gw nambah skitar 15kg.tapi gak ada efek yang berarti. gak bikin performa jadi menurun.
1 lembar peredam aspal paling juga 1 - 1.5kg. kalo di plafon cukup yang busa aja yang ada alumuniumnya.. beratnya paling cuman 1/2 kg full plafon.. itu kalo lo cuman mau redam panas ya.. kalo mau redam suara juga, yah seperti yang di saranin ama om Bobby sant. Gozkirpma

Om Boby mo tanya, gedung muzatek sawah besar, tepatnya di jalan apa yah?
Maaf, saya jarang baget ke daerah sana, cari2 di peta gunter kok gak nemu yah itu gedung?
Trus kalau pasang di Beres, byr jasanya kena berapa om?
Thanks yah Om buat infonya Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - bob1212 - 14-03-2008 21:30

Maaf, saya jarang baget ke daerah sana, cari2 di peta gunter kok gak nemu yah itu gedung?
[/quote]

Gedung Muzatek itu di jl.sawah besar ..saya jg kurang tau tepatnya.gini aja deh patokannya gedung Gajahmada plaza aja. itu kan ada perempatan merah. kalo kita dari arah jembatan 5 , berarti gajahmada ada di sebelah kanan kita. jadi tinggal lurus aja udah masuk daerah sawah besar . .gedung muzatek ada disebelah kanan .jadi harus putar balik. kalo lurus terus ke PASAR BAROE . Gampang kan?? jadi kalo u dari arah pasar baroe tinggal lurus ke arah gajah mada plaza . gedung nya berarti ada di sebelh kiri. gimana ngerti gak?? gampang lah itu.Gozkirpma
pasang di beres biayanya kalo gak salah 130.000 kerjanya rapih banget kok. bisa diliatin lagi. Eek3

RE: Peredam Panas di Plafon! - freeyork - 17-03-2008 15:26

bob1212 Menulis:

Gedung Muzatek itu di jl.sawah besar ..saya jg kurang tau tepatnya.gini aja deh patokannya gedung Gajahmada plaza aja. itu kan ada perempatan merah. kalo kita dari arah jembatan 5 , berarti gajahmada ada di sebelah kanan kita. jadi tinggal lurus aja udah masuk daerah sawah besar . .gedung muzatek ada disebelah kanan .jadi harus putar balik. kalo lurus terus ke PASAR BAROE . Gampang kan?? jadi kalo u dari arah pasar baroe tinggal lurus ke arah gajah mada plaza . gedung nya berarti ada di sebelh kiri. gimana ngerti gak?? gampang lah itu.Gozkirpma
pasang di beres biayanya kalo gak salah 130.000 kerjanya rapih banget kok. bisa diliatin lagi. Eek3
[/quote]

Thanks a lot om Bobby buat infonya.
Jelas banget infrormasinya, udah ngerti sekarang letaknya dimana.
Maklum neh eike cewek, jadi jarang bgt jalan2 cari aksesoris buat mobil.
Bisanya cuma bawa ke beres buat service doang Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - aeres - 17-03-2008 15:33

hai cewe freeyork.. hadir yach di kopdar 8...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Av Han zA kU - 25-04-2008 09:44

mau pasang agh bia adem.....terima pasang di mana ya ??

RE: Peredam Panas di Plafon! - dangeta - 01-08-2008 09:58

bro bob1212, kalo mo pasang peredam panas di DAI pluit ketemu ama SA-nya siapa? trus mobil g khan avanza diterima gak yah?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Ju - 03-08-2008 21:41

wew..
kalo gak terlalu berat, boleh jg nih nyoba pasang buat ngeredam panas Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - Andrew - 04-08-2008 11:09

copot plafon kudu di BERES yg profesional kykny, soalnya plafon kan byk meterial yg hrs ditangani scr teliti,kyk saya pasang di daerahxxx bengkel xxx, yang ada nga rapih (byk cap tangan/ kotor) dah gitu br ketauan kmrn ada yg patah bautnya, jd binggung di beres ada nga ya jual klem, mudah2xan sih bs gratis.

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 18-08-2008 02:17

Andrew Menulis:
di beres ada nga ya jual klem, mudah2xan sih bs gratis.

klemnya kayak apa si bro? bisa di upload ndak klepnya yang
patah itu?

RE: Peredam Panas di Plafon! - yohannes - 18-09-2008 14:51

aku hari ni baru dr auto2000, claim bunyi2 di pintu kanan depan ma plafon tengah blakang,,,, yg di pintu sih bunyi2nya dah solve, tp yg dr plafon lom...ktny harus ke bag body, dan itu mbl hrs dtinggal slama 3 hari,,,mksdnya klo dbuka plafon skalian tambah peredam,,,
pgn buka sendiri ky mas nurtaranto, tp lom ngerti uy.....

RE: Peredam Panas di Plafon! - yohannes - 18-09-2008 14:55

ktny harus ditinggal krn u/ pasang plafon biar rapih, harus di las tembak ktny....mknya harus ke bag body,,,,ga ngerti ga,,,,, klo yg pasang manual dsini gmn? pk las tembak jg?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Supriyanto Kartono - 18-09-2008 15:07

yohannes Menulis:
ktny harus ditinggal krn u/ pasang plafon biar rapih, harus di las tembak ktny....mknya harus ke bag body,,,,ga ngerti ga,,,,, klo yg pasang manual dsini gmn? pk las tembak jg?

Kayaknya yg dimaksud itu penahan/kuda2 tuk penguat plat body plafon.Mungkin yg diperkirakan penahannya itu lepas..jadi bunyi2.Saya kira kalo lepas satu atau 2 titik las-lasannya gak akan bunyi.
Memang biasanya sistem joint kedua plat tsb ( kuda2 dgn plafon)menggunakan las tembak tanpa menggunakan kawat las.
tapi proses ini tetap aja menimbulkan efek panas krn pada bagian plat yg ditembak dipanaskan di bagian tsb sampai kedua plat bisa nempel.!!
Jadi..mesti ditanyakan kembali...apa tidak merusak cat di plafon(tdk gosong atau ngelotok)?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 18-09-2008 16:13

berarti harus sekalian minta d cat ulang bagian yg kena lasnya dong..

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 19-09-2008 00:54

yohannes Menulis:

Bro setau saya sih di bagian plafon kaga ada yang pake namanya di las tembak
deh, bahkan antara plate body atas ama tulang rangkanya aja cuma pake
lem tembak, bukan las tembak dehWallbashWallbash

saya lebih yakin klo yang lepas itu adalah lem diantara Plat body plafon sama
tulang rangkanya aja deh... tinggal lu buka plafonnya trus lu lem pakai silicon glass,
udh selesai deh....

kecuali komplain ke beresnya gratis ya mending ke beres ajaWhistling

RE: Peredam Panas di Plafon! - black.avanza - 19-09-2008 01:06

wah...uda banyak banget...harganya berapaan nih?tolong disundulin deh kalo uda ada yang nanya...Big Grin

RE: Peredam Panas di Plafon! - yohannes - 19-09-2008 15:10

ga ada yg tau harganya yah?hhmmmm

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 13-03-2009 11:54

om mau tanya xexiku th 2008, trus atap udah tekukan, bunyi air hujan masih ramean bunyi musik kalo mau denger waktu hujan harus volume 15 baru kedengeran, trus rencana aku mau pasang peredam aspalt di plafon, kira2 keberatan gak ya, tlg kalo udh ada yg pasang dikasih pencerahan n gbrnya ya095095

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 13-03-2009 20:09

@Wartono, klo peredam aspal yang dipasang sudah pernah ada yang post bro,
klo ngak salah si bro j99 yang pasang peredam seperti itu.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 19-03-2009 14:59

TENGKYU OM, TAPI PIKIR2 WAKTU KEMARIN TANYA2 DI ACCESSORIS, KATANYA MENDING PEREDAM AQUSTIC SOALNYA KALO NANTI ADA CACAT DI ATAP DAN PERLU DI LAS KALO PEREDAM ASPALT KEBAKAR SEMUA N LEPAS SEMUA OM. YesYes

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 19-03-2009 15:10

kan peredam aspalnya bisa dilepas dulu om.
saya pake peredam aspal tuh buat plafon
checkmate 3mm abis 10 lembar @75 ribu!

RE: Peredam Panas di Plafon! - baladewa - 19-03-2009 15:37

waks ?? checkmat harganya naik yan ?

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 19-03-2009 15:58

baladewa Menulis:
waks ?? checkmat harganya naik yan ?

kan termasuk jasa pasang.
maw diy yah silahkan Whistling

RE: Peredam Panas di Plafon! - deka_kw - 19-03-2009 16:18

pasang dimana bro ryan ...mantap gak..

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 19-03-2009 16:36

deka_kw Menulis:
pasang dimana bro ryan ...mantap gak..

di bekasi.
bagus kok Topdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - - B L V - E legance - 19-03-2009 22:38

di bandung ada pasang bginian ga ya???
pengen ni... mengingat suda memasuki musim kemarau ni...hehe

RE: Peredam Panas di Plafon! - deka_kw - 01-04-2009 10:25

sebenernya gue dah lama mau pasang peredam panas di plafon , kontak ke bengkel DAI pluit spt info sebelumnya, ternyata pak djarwo dah pindah ke PI - ditelp jg dioper2 , hehe jd males.

kebetulan ryan (jagoan cello) ksh info dan rekomendasiin pasang peredam plafon di bengkel audio idola di harapan indah bekasi, gue telp ke bosnya (p yanto), gue bilang buat nahan panas, trus dia nawarin produk baru peredam panas karbon dari malaysia (yg thiland mahal krn ada lemnya lgsg ), baru 3 bulan dia pake produk ini, dan dia bilang lebih bagus nahan panas dibanding lainnya

kmrn pagi gue langsung dateng ke bengkel dia, trus dikasih liat peredam karbon ini, trus didemoin itu peredam dibakar pake korekgas, mmg gak hangus atau cmn kebakar dikit, trus kyk lgsg padam sendiri (sulap ya?), lembaran sebaliknya jg gak kerasa panas waktu dibakar, mantap nih gue pikir.

akhirnya krn gue merasa ini layak dicoba, dipasanglah..eng - eing eng --, mulai dari jam 9.30..dikerjain 3 org...dilepas kain plafon mulai dr depan sampe ke belakang (kyk mereka sdh hapal gitu ya, sat..set..set..)...trus peredam dipotong2 krn yg rangka gak ditempel, lem pakai fox yg putih ...abis ditempel lembaran2 peredam, trus dipasang lagi, sat-set..jadi deh jam 11.45..pemasang plafon jg rapih pih..puas gue, bersih..

abis 3 lembar peredam panas karbon (1 lembar rp 250 ribu, biaya pasang 200 rb) krn ada sisa setengah lembar, gue minta pasang di firewall mesin deket knalpot, sekalian bungkusin pipa besi ac..

udah pak ryan segituh ajah repiu kmrn............................

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 01-04-2009 10:33

eh busyettt...
mahal juga yah Haha
lebih mahal dari peredam aspal!

RE: Peredam Panas di Plafon! - Danny Massie - 01-04-2009 11:06

gak ada pictnya bro??
peredam karbon itu apa kayak yang di kap mesin AVs ??

berarti DC ampir 1 juta??? wah...mahal juga tuch.... tinggal direview kasiatnya aja dech....

RE: Peredam Panas di Plafon! - ckhalim - 01-04-2009 14:21

Bro deka,

Bisa minta info tokonya (no. telp, alamatnya)?

RE: Peredam Panas di Plafon! - deka_kw - 01-04-2009 15:00

danny massie : gue gak tau yg peredam di Avs, gue lupa foto-sorry, ryan sering tuh kesana mgkn bisa tolong fotoin bahannya kyk apa, ..
yep abis segitu, krn perlembar aja sdh kena byr 250 rb, habis 2,5 lembar, dihitung tetep 3 lembar..wkt gue balik kmrn jam 12, biasanya di dlm udah kerasa nyengat - lo tau kan gmn ac xe li, kl ini sih gak gitu panas lg ya feeling gue, ini siang td gue cobain, jg kerasa ga panas2 bgt kyk sebelumnya..kt p'yanto peredam karbon ini sering dipake utk genset dan alat berat utk pelindung panas.

ckhalim : kontak aja ke pak yanto, dia bosnya, alamatnya idola sound specialist, komp ruko harapan indah blok ej/12, bekasibarat, telp 8888 1782 atau 99557755

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 01-04-2009 15:17

kalo maw kesana bilang ajah tau dari ryan, mudah2an berkhasiat...
Haha

saya sabtu ini kayaknya kesana

RE: Peredam Panas di Plafon! - budi wicaksono - 01-04-2009 17:47

gw pake stereofoam lumayan kok..
DC material gak sampe 15 rb Tongue1
capeknya yang gak nahan Haha

RE: Peredam Panas di Plafon! - Danny Massie - 02-04-2009 10:08

budi wicaksono Menulis:

buatin aku juga donkKissesKisses
eh nempele pake lem apa? ato didobel tape plus lem??

RE: Peredam Panas di Plafon! - andis - 03-04-2009 14:46

Coba cek lipatan kain di platfon apakah kendor atau tidak .
yang enak jika dilihat kainnya seperti baru.

RE: Peredam Panas di Plafon! - deka_kw - 14-04-2009 11:20

sudah 2 minggu ini ya, belum ada tanda2 kendor dari pemasangan, baik di lipatan kain plafon atau peredamnya, pdhl mobil gue jalan trus tiap hari.,efek peredaman meneurut feeling gue sampai 50-60% (krn yg 20-30% dr kaca depan - sdh ganti film kc depan yg bagus, 20% mesin/knalpot -- perlu treatment)

bener adem kok wlpun siang terik!

RE: Peredam Panas di Plafon! - hary arief sofyan - 24-04-2009 17:25

wah...gw minat pasang nih ke harapan inidah....tadi gw dah telp. biaya total material sm bongkar pasang 1 juta. nempelnya pake aibon. bahannya karbon. katanya sih cukup efektif meredam. cmn ada yg gw takut...kira2 gampang copot gak yah kalo kena panas? trus berat gak yah. terakhir bisa rapih lagi bongkar pasangnya? tapi berdasarkan pengalaman bro2 diatas....kayaknya gw mo coba aja. tolong info dari yg udah pasang kalo ada masalah yah

RE: Peredam Panas di Plafon! - Pras - 24-04-2009 17:32

Kalo jadi pasang, reportase-nya ya bro... jangan lupa foto-fotonya... terutama peredam carbon tuh kayak apa sih?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Steven - 27-04-2009 10:23

[/quote]

Ya iyaaaaaalaaaaa WallbashWallbashWallbash

RE: Peredam Panas di Plafon! - daniel_ronksok - 27-04-2009 10:56

apakah efektif juga ngeredam suara ujan????

tang teng tong tang teng tongTuh

RE: Peredam Panas di Plafon! - budi wicaksono - 27-04-2009 11:49

daniel_ronksok Menulis:
apakah efektif juga ngeredam suara ujan????

tang teng tong tang teng tongTuh

kl menurut gw sih pasti ada pengaruh bro... logikanya gini, standardnya kan cuma pake peredam kain yang tipis dan gak semua bagian ketutup, nah kl bisa di bikin semuanya ketutup [kecuali frame yah] plus bahannya yang lebih solid pasti ada pengurangan deh di suara ujan tsb.. Topdeh cmiiw

RE: Peredam Panas di Plafon! - deka_kw - 27-04-2009 14:57

Pras Menulis:
Kalo jadi pasang, reportase-nya ya bro... jangan lupa foto-fotonya... terutama peredam carbon tuh kayak apa sih?

peredam karbon itu kyk busa kasur tapi lebih tebel dan padat, jelas ringan - tidak berat, utk meredam suara ujan lumayanlah, kalo bunyi ujan lebih kedenger dari kaca depan sekarang, kalo dari atap rada2 kurang,...sampe skrg, jg belum ada yg coplok dari pemasang 1 bulan lalu

RE: Peredam Panas di Plafon! - budi wicaksono - 28-04-2009 10:39

Danny Massie Menulis:

budi wicaksono Menulis:

buatin aku juga donkKissesKisses
eh nempele pake lem apa? ato didobel tape plus lem??

pake dobel tape aja dan, sampe sekarang sih blom ada yg copot Tongue1
tapi mau nyari lagi bahan yang lebih oke..
mau ta bikinin...? bawa mobilmu nang omah ku ae Whistling

RE: Peredam Panas di Plafon! - hary arief sofyan - 28-04-2009 21:16

bro deka...gw lom sempet2 ada waktu ke harapan indah...tp mumpung blm sempet gw mo tanya2 sm loe... gmn hasil bongkar pasangnya...loe 100% puas? bisa balik kyk asli lagi? waktu bongkar ada material plafond cacat (robek) gak? trus hasilnya bisa bersih? merek peredam karbonnya apaan? sorry bro banyak nanya...gw takut gagl pasang...

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 28-04-2009 21:51

@ hary
sini gw temenin kalo maw pasang. Haha
jangan khawatir bro, mobil yg punya juga avanza, dia dah sering bongkar2 avanza termasuk mobil saya dan deka Topdeh

sabtu ini sepertinya saya kesana

RE: Peredam Panas di Plafon! - agung_baskoro - 28-04-2009 22:07

mas ryan..
kl di yogya ada langganan nggak?
bini minta avanza-nya dibuat "senyap" ni...

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 29-04-2009 17:06

agung_baskoro Menulis:
mas ryan..
kl di yogya ada langganan nggak?
bini minta avanza-nya dibuat "senyap" ni...

kalo cuma peredam cobain di utara jombor.
cari pazz audio.
range peredam 70 ribu per lembar Topdeh

tapi kalo pasang audio jgn disini, kurang bagus.

atau alternatif lain di jalan wonosari depan kidz fun, ada fokus cari namanya eddie

RE: Peredam Panas di Plafon! - anackcozz - 05-05-2009 17:04

ini ada foto waktu aku pasang peredam, pakenya checkmate yah...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Phoenixstar - 29-05-2009 15:54

Uih menarik jg nih. Kalo di daerah Tangerang ada gak bengkel yg ngerjain ginian? Any helps please?

RE: Peredam Panas di Plafon! - TukangListrik - 30-05-2009 19:30

Hua..hua Hikhik checkmat premium (ada alumn foil nya) ukuran 30x60 skrng 75rb slmbar tanpa pasang..dtawar2,bos nya uda ga mau ksh kurang lg hrganya Sad Bli 5 lbr buat ngelapis firewal,375rb dah mlayang Tuh

Oh ya,FYI Buat om2 yg kmrn pasang peredam Plafon terus pada lepas2an,coba dh dilem lg pake EHA-BOND..Lbh bgs dr aibon Topdeh..g prtama liat sh uda lama, dipake tkng sol spatu..eh td dikash tau ma yg jual peredam hood msn bhwa EHA-Bond emang lbh bgs..tadi yg 1kg (kira2 stngh kaleng cat 1ltr) ditawarn 25rb,tp kyanya sgtu msh kmahalan..kaleng nya warna putih da tulisan EHA – Bond,baunya sh mirip aibon jg.. Whistling
Klo beli JANGAN SALAH SEBUT BEHA - BOND yah,tempat belinya beda tuh Haha

RE: Peredam Panas di Plafon! - hendrawan Lie - 05-06-2009 11:34

Jadi kepengen pasang peredam neh Bro... sabtu ini ke Toko karet 65 deh .... thx broo informasinya

RE: Peredam Panas di Plafon! - hendrawan Lie - 05-06-2009 11:38

Kaya nya untuk peredam kabin lantai pake peredam aspal + peredam busa kali ya... hmmm kira2 ketebelan ga ya broo ? bisa DIY neh...

RE: Peredam Panas di Plafon! - TukangListrik - 05-06-2009 19:17

hendrawan Lie Menulis:
Jadi kepengen pasang peredam neh Bro... sabtu ini ke Toko karet 65 deh .... thx broo informasinya

Bad news 4 u bro,tko karet 65 uda pndah..
minggu lalu g kesana,nyari ga ktemu2,tnya tkng parkir katanya ditengah,cari2 lg ga ada..akhirnya tnya toko karet yg ada (yg jga jg nci2),dia blng uda pndah kmana gt..daerah yg g ga kenal gt dh Whistling

anyway,hav a nice hunting Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - AWANK78 - 22-06-2009 20:00

Om-om sekalian, ane ada informasi nich (khusus yang belum tau). hari ini avs ane baru dipasangin automat pada plafon & dasar semuanya satu lapis, ga dipintu krn kata yg ngerjainnya sudah ada ziebartnya...percuma dipasangin ntar juga kalo udah 6 bulan keatas bakal lepas harganya 2.5 jt...itu kemahalan ga yach ? tapi kerjaannya sich rapi trus hasilnya juga lumayan senyap. tapi bunyi kalo kena lobang masih juga kencang....kira-kira ada saran ga dari para senior untuk ngeredam suara ban kalo kena lobang ??? thanx bagi yang mw ngasih pencerahan

RE: Peredam Panas di Plafon! - AWANK78 - 22-06-2009 21:02

WinkingAmpe lupa...alamat masangnya di Sam 86 di jl Letjen Suprapto no.33 cempaka putih jakarta pusat

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 21-07-2009 13:21

kemarin DIY pasang peredam plafon bahannya pakai PEFOAM sama busa yg dilapisi aluminium yang biasanya dipasang pada kap/tutup mesin dan aluminium foil, ketebalan 14 mm pas banget untuk lapisan plafon ini picnya setelah dilem jadi 1, waktu pengerjaan 5 jam dikerjakan sendiri tanpa bantuan orang lain. seluruh bahan dibeli ditoko yg menyediakan alat2 untuk keperluan hordeng, tas, kulit sintetis saya sendiri beli di jl. ciledug raya arah cipulir di toko sederhana ruko setelah holand bakery

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 21-07-2009 13:26

setelah bahan siap dilanjutkan bongkar plafon dimulai dari belakang, ngelepas karet pintu dan klip stainlis ada 4, dan double tape dilanjutkan ngelepas kawat penyangga, untuk ngelepas dan masang kawat penyangga sebaiknya diputar dulu dengan didorong kearah depan agar lengkungan ada diposisi bawah sehingga ngelepasnya mudah, untuk pembongkaran tidak ada yang susah, hasilnya terlihat peredam bawaan hanya kain tipis dan tidak penuh, ini picnya

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 21-07-2009 13:29

setelah itu dilepas semua lapisan yg ada, lalu ditambahin dengan peredam automat untuk menambah kekuatan plat atap agar dapat meredam bunyi air hujan dan duren jatuh hehe....

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 21-07-2009 13:45

selanjutnya bahan yang sudah disatukan tadi dipotong sesuai ruang antar sekat dengan lem ehabon, cara ngelemnya 2 permukaan diolesin lem hingga merata dan tunggu kurang lebih 20 menit baru ditempel, ini dimaksudkan supaya kalao sudah direkatkan tidak akan terjadi perenggangan yang biasa terjadi apabila lem dikedua sisi belum kering dan cenderung lepas, dan hasilnya ini bro

Hasilnya sekarang dah mantaff n panas sangat jauh berkurang, tinggal dentigan air hujan yg blom bisa dengerin, soalnya gak ada hujan

RE: Peredam Panas di Plafon! - budi wicaksono - 21-07-2009 13:47

mantafff
lanjutannya donk bro..Topdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 21-07-2009 15:04

sory bro tadi ada tamu dari kaca film murah, jadi ditinggal dulu. Sekarang diterusin hasil akhirnya seperti ini, diketok-ketok pakai jari dari atas sudah gak kedengeran kaleng krupuk, udh kayak mbl eropahhhhhhh, hahaha tak gendong... eh keterusan

seluruh bahan 228.000 terdiri dari :
busa pefoam 2.5 m tebal 8 mm
aluminium foil 2.5 m
busa berlapis aluminium foil 2 lbr tebal 5 mm
1 kaleng lem eha bond, material sisa masing2 1/2 meter bisa dipakai buat peredam kap mesin pokoknya top markotop TopdehTopdehTopdeh Yakin, Puas, mantaff, rapi n bersih

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 24-07-2009 16:30

budi wicaksono Menulis:
mantafff

Tks bro, tambahan rep nya,
DIY tinggal firewall nya tapi masih bingung antara didalam kabin atau diruang mesin, mohon infonya bro aku dah search gak ada yg detail YagakYagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 24-07-2009 16:54

@ Wartono,

BravoTopdehBravo

Top ABIZZZZZZZZZZ Topdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - jurrix - 24-07-2009 17:28

ck ck ck ... hebatttt!!!!!!

RE: Peredam Panas di Plafon! - korzlet - 24-07-2009 17:49

kalo ada blower AC di plafon gimana caranya tuh ya?

RE: Peredam Panas di Plafon! - fajarw - 24-07-2009 18:39

Wartono Menulis:
[/URL]

saluttttt masangnya perfect Topdeh

gak kayak gw yang (anehnya) rada mundur kebelakang....gak ngepas Hikhik

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 24-07-2009 22:27

Wartono Menulis:

budi wicaksono Menulis:
mantafff

DIY tinggal firewall nya tapi masih bingung antara didalam kabin atau diruang mesin, mohon infonya bro aku dah search gak ada yg detail YagakYagak

dua duanya bro, dari dalam sama dari luar.

Klo dari ruang mesin lebih mudah
dibandingkan dari dalam yang harus melepas dasboard dulu Winking

RE: Peredam Panas di Plafon! - manoeroenk - 01-08-2009 16:52

@ mas wartono : beli bahannya dimana?ngerjainnya berapa lama?
sip banget tuh hasilnya...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 03-08-2009 08:49

Wartono Menulis:
kemarin DIY pasang peredam plafon bahannya pakai PEFOAM sama busa yg dilapisi aluminium yang biasanya dipasang pada kap/tutup mesin dan aluminium foil, ketebalan 14 mm pas banget untuk lapisan plafon ini picnya setelah dilem jadi 1, waktu pengerjaan 5 jam dikerjakan sendiri tanpa bantuan orang lain. seluruh bahan dibeli ditoko yg menyediakan alat2 untuk keperluan hordeng, tas, kulit sintetis saya sendiri beli di jl. ciledug raya dari taman puring arah cipulir di toko sederhana ruko setelah holand bakery

disini om TopdehTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Pras - 03-08-2009 09:40

dani3 Menulis:

Wartono Menulis:

dua duanya bro, dari dalam sama dari luar.

Klo dari ruang mesin lebih mudah
dibandingkan dari dalam yang harus melepas dasboard dulu Winking

Menurut gue dari dalam lebih awet bro... walaupun effort-nya musti ngelepas dashboard, tapi kalo dari dalem selain pasang peredam aspal, kita bisa pasang peredam glasswool... udah gitu dari ruang mesin ga keliatan kalo sebenernya ada peredam di firewall...
note: gue sendiri kapok bongkar-pasang dashboard... HahaHaha

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 03-08-2009 13:15

kenapa bro, mang susah kah bongkar pasang dashboard?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Pras - 03-08-2009 14:21

Wartono Menulis:
kenapa bro, mang susah kah bongkar pasang dashboard?

engga sih... hanya perlu semangat baja...
krn menurut buku manual bongkar pasang dashboard yg baku dari toyota, musti lepas steering-column juga... WallbashWallbash dan gue wkt itu memutuskan utk tidak lepas steering column, walhasil nyesel...

soal DIY dashboard ada di http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=10790&page=57 bro...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 03-08-2009 16:28

wallah padahal tinggal bagian ntu yang belum saya DIY, yg lain sudah semua..berarti harus sabar, cari info, kalo perlu cari temen untuk DIY dunk bro sapa tahu om Pras mau bantu HahaHahaHahaHaha
http://www.avanzaxenia.net/showthread.ph...90&page=57 bro...
wuah mantafff kali bro, boleh ajak2 kalo DIY lagi (sekalian ikut ) maksudnya

RE: Peredam Panas di Plafon! - Pras - 03-08-2009 17:32

Wartono Menulis:
wallah padahal tinggal bagian ntu yang belum saya DIY, yg lain sudah semua..berarti harus sabar, cari info, kalo perlu cari temen untuk DIY dunk bro sapa tahu om Pras mau bantu HahaHahaHahaHaha
wuah mantafff kali bro, boleh ajak2 kalo DIY lagi (sekalian ikut ) maksudnya

boleh bro... saling kabar-kabari aja kalo mau DIY, kita biasanya ketemuan di kedai telapak, bogor. Kayak hari sabtu barusan, DIY ganti shock-absorber abis maghrib... Wallbash

Kalo bongkar-pasang dashboard sih bisa lah gue temenin... temenin loh ya... Haha kalo pake lepas AC gw nyerah... alatnya ga punya...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 04-08-2009 09:56

tks bro, kapan2 kalo DIY saya kabarin, tapi DIY nya di rumah aja ya di BSD (Bekasi Sonoan Dikit) HahaHahaHaha

RE: Peredam Panas di Plafon! - valdha - 04-08-2009 23:23

BTW kalau kita pasang perdeam fullbody...konsumsi BBM c mobil bertambh kan? ada yang pernah ngitung perbandingan km: ltr antara standar dan udh ke psng peredam full body??

thx

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 04-08-2009 23:29

ngitung sih gak pernah bro Valdha, klo ditimbang dari peredam getar. peredam suara,
redam seluruh body paling nambah berat 100 KG, sama seperti bawa penumpang
1 orang dewasa dan 1 orang anak,
kira kira borosnya ya segitu deh.....Haha

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 06-08-2009 08:19

setuju bro, pokoknya kalikan saja peredam 3mm/lembar 3 kg kali banyaknya lembar yg dipakai tapi menurut saya sih wajar untuk tingkat kansumsi BB dengan kenyamanan berkendara, lebih stabil, tidak berisik dan kalo disalip truk atw bus malem gak limbung n goyang inul gitu loh TopdehTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - peredampanas.com - 08-09-2009 15:07

........................

RE: Peredam Panas di Plafon! - Prio - 08-09-2009 15:30

Bisa buat mobil???..........

RE: Peredam Panas di Plafon! - manoeroenk - 08-09-2009 18:57

Prio Menulis:
Bisa buat mobil???..........

iya tuh...belum ada project di mobil..095

RE: Peredam Panas di Plafon! - manoeroenk - 08-09-2009 19:03

Wartono Menulis:
selanjutnya bahan yang sudah disatukan tadi dipotong sesuai ruang antar sekat dengan lem ehabon, cara ngelemnya 2 permukaan diolesin lem hingga merata dan tunggu kurang lebih 20 menit baru ditempel, ini dimaksudkan supaya kalao sudah direkatkan tidak akan terjadi perenggangan yang biasa terjadi apabila lem dikedua sisi belum kering dan cenderung lepas, dan hasilnya ini bro

Hasilnya sekarang dah mantaff n panas sangat jauh berkurang, tinggal dentigan air hujan yg blom bisa dengerin, soalnya gak ada hujan

yang ini peredam automatnya ya?
beli nya di toko yang sama?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 09-09-2009 15:17

bro hrganya dan tempat belinya ada di halaman sebelumnya, tlng dibaca lengkap ya

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 09-09-2009 16:26

peredampanas.com Menulis:

bro klo mau beriklan silahkan masuk sponsor.Marah

RE: Peredam Panas di Plafon! - manoeroenk - 09-09-2009 20:57

Wartono Menulis:
bro hrganya dan tempat belinya ada di halaman sebelumnya, tlng dibaca lengkap ya

punya nomor kontak ga bos?
untuk konsultasi soal peredam plafonnya...Winking

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 10-09-2009 08:00

saya beli barangnya saja disana dan untuk pemasangan saya DIY bro gampang koq, cari di tread ini cara lepas plafon n cara pasang, untuk materialnya beli saja ditoko yg jualan peralatan gordyn, tas n oscar n karpet, pasti ada bro, selamat mencoba YagakYagakYagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - BM Yudha - 14-09-2009 14:05

Wartono Menulis:
saya beli barangnya saja disana dan untuk pemasangan saya DIY bro gampang koq, cari di tread ini cara lepas plafon n cara pasang, untuk materialnya beli saja ditoko yg jualan peralatan gordyn, tas n oscar n karpet, pasti ada bro, selamat mencoba YagakYagakYagak

Bro,

Toko yg di jalan cileduk raya itu kalo dari arah taman puring setelah fly over atao lewat bawah bro? Mohon petunjuk. 095

Trims.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 15-09-2009 07:27

Bro, dari taman puring naik fly over arah cipulir trus lewatin carefore trus lewati holland bakery trus turunan lewatin jembatan/ tukang kelapa setelah itu masuk ruko disana ada photo studio dan salon, tokonya dideretan salon kalo gak salan namanya toko sederhana sebelahan sama BRI yg dulu dirampok bro, semoga membantu...... kalo masih bingung call 081315755201 bro tks
BabayBabay

RE: Peredam Panas di Plafon! - BM Yudha - 15-09-2009 08:24

Wartono Menulis:
Bro, dari taman puring naik fly over arah cipulir trus lewatin carefore trus lewati holland bakery trus turunan lewatin jembatan/ tukang kelapa setelah itu masuk ruko disana ada photo studio dan salon, tokonya dideretan salon kalo gak salan namanya toko sederhana sebelahan sama BRI yg dulu dirampok bro, semoga membantu...... kalo masih bingung call 081315755201 bro tks
BabayBabay

Wake boss, makasih atas info nya. Nanti kalo kesasar ane pasti telp ya.

Cheers. GozkirpmaGozkirpmaGozkirpma

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 19-10-2009 16:35

manoeroenk Menulis:

bro itu pee foam sama aluminium foil, kalo a****t itu yang aspalt item belinya di sini saja, kemarin saya kesana ternyata lebih murah untuk dm 45 ribu, alfoil 55 ribu 7 mm di PO pasar cipete blok AKS 44/71 bro, jadi selama ini saya beli kemahalan bro WallbashWallbashWallbashWallbash

RE: Peredam Panas di Plafon! - manoeroenk - 19-10-2009 18:24

Wartono Menulis:

manoeroenk Menulis:

bro itu pee foam sama aluminium foil, kalo a****t itu yang aspalt item belinya di sini saja, kemarin saya kesana ternyata lebih murah untuk dm 45 ribu, alfoil 55 ribu 7 mm di PO pasar cipete blok AKS 44/71 bro, jadi selama ini saya beli kemahalan bro WallbashWallbashWallbashWallbash

gw belum sempet ke tokonya lagi bro...kemaren kesana, eh dia masih libur lebaran..hehehe...jauh bener soalnya dari cikarangWhistling

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 20-10-2009 08:06

Nitip aja ama saya lay, trus ambilnya ditambun bagaimana, tapi hari minggu jam 1 apa jam 2 geto YagakYagakYagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - manoeroenk - 20-10-2009 08:20

Wartono Menulis:
Nitip aja ama saya lay, trus ambilnya ditambun bagaimana, tapi hari minggu jam 1 apa jam 2 geto YagakYagakYagak

wah boleh bangeud tuh mas...tapi tunggu gajian dulu ya...
sik asikk...Gozkirpma

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 20-10-2009 08:23

wuoke lay, tak tunggu YagakYagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - Awangga Gesang Wijaya - 20-10-2009 10:11

bisa kirim ke palembang om war? ongkir-e piro yoh? piye om?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 20-10-2009 15:43

wadauw, pengen seh bantu cuma kalo kesana dengan material diatas hitungannya bukan kiloan bro, tiki hitungannya meteran, soalnya kalo dipotong2 nanti takut gak bagus waktu dipasang (ukurannya gak pas)

RE: Peredam Panas di Plafon! - manoeroenk - 07-11-2009 11:10

Wartono Menulis:

mas Wartono, bisa titip beli bahan2nya ga?Kisses

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 10-11-2009 10:37

oke saya tunggu bro

RE: Peredam Panas di Plafon! - Wartono - 13-11-2009 14:14

manoeroenk Menulis:

Wartono Menulis:

mas Wartono, bisa titip beli bahan2nya ga?Kisses

bro udah komplit dibeli bahannya jadi kan minggu kerumah?

RE: Peredam Panas di Plafon! - Bram Astama - 01-12-2009 10:47

ini ada buat peredam panas.

hasil browsing
http://autoseal.mainspot.net/bengkel.htm

ga tau udah pernah di posting ga nih Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - Eko S Kurniawan - 03-12-2009 11:26

jadi kapan mau pasang rame2? spy dapat diskon gede gt

RE: Peredam Panas di Plafon! - prasojo - 26-12-2009 22:11

Nurtaranto Menulis:
Guys, sy mo sharing ni.

Bos, Pak Robert itu tokonya dimana ya?
Sorry newbie.

Pas masang bahan plafon diganti atau masih yg lama?
harga bahannya saja berapa bos. Thanks infonya

RE: Peredam Panas di Plafon! - prasojo - 27-12-2009 08:26

prasojo Menulis:

Nurtaranto Menulis:
Guys, sy mo sharing ni.

Bos, Pak Robert itu tokonya dimana ya?
Sorry newbie.

Pas masang bahan plafon diganti atau masih yg lama?
harga bahannya saja berapa bos. Thanks infonya

Sorry ternyata sudah ada di depan jawabannya Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - jusjeruk - 26-01-2010 18:54

hiks gambarnya ga nongol semua... Sad

RE: Peredam Panas di Plafon! - Nurtaranto - 27-01-2010 12:34

masih rame jg ya tritnya, ternyata memang plafon ax betul2 bikin sengsara d terik matahari apalagi klo sudah merasakan inopah hehehehehe...

lebih baik diy, copas aja bro dani, ax nya bener2 mantapTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - mustofa-ali - 05-06-2010 13:27

Nurtaranto Menulis:
masih rame jg ya tritnya, ternyata memang plafon ax betul2 bikin sengsara d terik matahari apalagi klo sudah merasakan inopah hehehehehe...

lebih baik diy, copas aja bro dani, ax nya bener2 mantapTopdeh

ya betul n penting itu, lha memang panas banget kok plafon xenia ama avanza
apalagi yang warna item, hbs parkir di siang bolong yang terik, pingin DIY jg sich, tp kok langkah2 n gambar2nya kurang jelas ya, juga rincian bahannya, merk spec dll
tolong dong buat yang dah DIY yang hasilnya mantap please di posting lg yach
.

RE: Peredam Panas di Plafon! - nhasibuan - 07-10-2010 10:46

DPV ato auto performance bisa pasang peredam plafon gak ya ???

RE: Peredam Panas di Plafon! - Valkyrie666 - 12-10-2011 17:22

salam, baru gabung nih

RE: Peredam Panas di Plafon! - gakberadap - 19-10-2011 09:38

tertarik nih gua dengan Peredam Panas di Plafon. klo di Jember ada gak yach? dimana yach?

RE: Peredam Panas di Plafon! - i6984005 - 15-11-2011 20:41

halo bro&sis,
mohon bantuan share info nya..
ada yang udah pasang peredam stp??
karena mau pasang untuk plafon aja mobil avanza
biaya kena 2.5juta nih.

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 15-11-2011 21:28

mahal amir yah? duit segitu pakai bahan peredam apa?

RE: Peredam Panas di Plafon! - rjheart - 28-03-2012 13:36

Udah ada yg pasang buat di ANX blm ya?

RE: Peredam Panas di Plafon! - AriiNiia - 28-03-2012 14:21

rjheart Menulis:

Om Dani3 udh psang tu, n udh posting jg kq Yagak
lyat aj disini http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=10083

RE: Peredam Panas di Plafon! - rjheart - 28-03-2012 15:18

AriiNiia Menulis:

rjheart Menulis:

Om Dani3 udh psang tu, n udh posting jg kq Yagak
lyat aj disini http://www.avanzaxenia.net/showthread.php?tid=10083

Saya dah coba lihat di threadnya, tp kl liat dr picnya dan tgl postingnya sptnya itu bkn all new xenia deh bos. Soalnya yg all new xenia plafonnya lain, ngga ada lapisan yg spt di gambar. Smile

RE: Peredam Panas di Plafon! - Hartz - 28-03-2012 16:23

rjheart Menulis:

ANX kan sudah tebal dan padat lapisan plafonnya seperti punya Innova, bukan seperti AX lama yang hanya ditempelin kain perca ala kadarnya plus dibungkusin pake kain oscar.
Masih terasa panas juga toh bro? 095

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 28-03-2012 16:54

Hartz Menulis:

rjheart Menulis:

ANX kan sudah tebal dan padat lapisan plafonnya seperti punya Innova, bukan seperti AX lama yang hanya ditempelin kain perca ala kadarnya plus dibungkusin pake kain oscar.

yang tebal itu plafonnya, ini mau pasang peredam pada plate atapnya oum
ANX sama aja gak dipasangin full dari pabriknya.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Hartz - 28-03-2012 21:51

dani3 Menulis:

Hartz Menulis:

rjheart Menulis:

yang tebal itu plafonnya, ini mau pasang peredam pada plate atapnya oum
ANX sama aja gak dipasangin full dari pabriknya.

Oh, jadi meskipun lapisannya sudah solid, tapi tetep gak full juga yah dalemannya, masih seperti AX lama...
Ic ic, Om Danie. Thanks untuk infonya. Big Grin

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 28-03-2012 22:08

Hartz Menulis:
Oh, jadi meskipun lapisannya sudah solid, tapi tetep gak full juga yah dalemannya, masih seperti AX lama...

iya bro, coba aja ketok atapnya, wkt liat anx saya coba ketok ketok atapnya, bunyinya masih nyaring kedalam Haha

RE: Peredam Panas di Plafon! - rjheart - 28-03-2012 22:19

dani3 Menulis:

Hartz Menulis:

iya bro, coba aja ketok atapnya, wkt liat anx saya coba ketok ketok atapnya, bunyinya masih nyaring kedalam Haha

Iya betul, wkt diketok2 bunyinya msh nyaring.
Berasa panas banget sih ngga, cuma kl memang bisa ditambahin peredam kan jd lbh enak lg utk meredam panas Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - Manan Saragih - 08-07-2012 06:34

Nurtaranto Menulis:
Guys, sy mo sharing ni.

Saya Juga ingin memasang peredan suara dan panas matahari dengan memasang peredam di plafon mobil avanza.

Biayanya berapa ya dan dimana lokasinya?

Regards

Manan Saragih / Bintara- Bekasi Barat

RE: Peredam Panas di Plafon! - avanzaBM1311BL - 08-07-2012 20:00

Di pekanbaru ada ga Ƴ?

RE: Peredam Panas di Plafon! - gakberadap - 09-07-2012 08:36

saya keliling2 nyari di dekat tempat tinggal saya (jember jatim) gak ada bahkan kebanyakan toko asesoris mobil banyak bilang yg gak tahu, ada yg bilang pasti gak bisa katax. mungkin rr yg tempat tinggalnya dekat sy dan tahu tempatnya tolong kasih info. trims

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 09-07-2012 09:12

Manan Saragih Menulis:
Saya Juga ingin memasang peredan suara dan panas matahari dengan memasang peredam di plafon mobil avanza.

Biayanya berapa ya dan dimana lokasinya?

Regards

Manan Saragih / Bintara- Bekasi Barat

DIY aja bro lebih murmer dan puasTopdeh

RE: Peredam Panas di Plafon! - Manan Saragih - 09-07-2012 09:15

Jauh amat di DIY, di Jakarta atau Bekasi dimana ya? Mohon info

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 09-07-2012 10:33

Manan Saragih Menulis:

HahaHahaHaha

maksudnya ada RR yang bisa bantu jelaskan tidak yah Winking

RE: Peredam Panas di Plafon! - kakash1t - 09-07-2012 13:43

dani3 Menulis:

Manan Saragih Menulis:

HahaHahaHaha

kalo di Solo ada ngak Om, DIY sebelah mananyaGaya

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 09-07-2012 17:37

kakash1t Menulis:

dani3 Menulis:

Manan Saragih Menulis:

HahaHahaHaha

kalo di Solo ada ngak Om, DIY sebelah mananyaGaya

waduh kaga ada RR yang bantu jawab ampe nih sore.....

ya udh tak kasih tau deh
DIY

D = DO
I = It
Y = YourSelf

klo dipanjangin jadi dikerjakan sendiri untuk ngeredamnya, tapi klo ogah tunggu aja
bentar lagi juga ada yang mau buka specialis peredaman nih...Winking
sambil ngelirik penguasa mangdu....Whistling

RE: Peredam Panas di Plafon! - avanzaBM1311BL - 26-07-2012 13:00

butuh peredam nih, ada ga di riau apa pekanbaru gitu?

RE: Peredam Panas di Plafon! - 6vy - 26-07-2012 13:10

avanzaBM1311BL Menulis:
butuh peredam nih, ada ga di riau apa pekanbaru gitu?

beli styrofoam aja, oum. dp cari peredam aspal Yagak

RE: Peredam Panas di Plafon! - Fahri AX - 26-07-2012 22:04

Mau ikut dong kl ada yg DIY...
Pengen DIY sendiri ngeri euy ngebayangin masangnya lagi...

RE: Peredam Panas di Plafon! - Manan Saragih - 27-07-2012 00:48

Nurtaranto...Dimana masangnya dan berapa harganya?

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 27-07-2012 01:04

@ Manan Saragih,
baca dari awal bro, sudah ada jawabannya.

RE: Peredam Panas di Plafon! - Tophe - 04-06-2013 00:14

Nurtaranto Menulis:

Bobby Sant Menulis:

Nurtaranto Menulis:

thx om Bob infonya, harus nabung dulu ni! HahaHahaHaha

gue buka ngk bisa nih om link grafity nya. mau dong informasi lebih lengkap buat ilangin panas di xenia ane. alamatnya atau nomer telfonnya. thanks

RE: Peredam Panas di Plafon! - dani3 - 04-06-2013 14:18

@tophe
tinggal di jakarta ngak?
tar pas musim panas tiba ikutan aja DIY peredaman sudah ada 1 member yang booking nih....

RE: Peredam Panas di Plafon! - Tophe - 05-06-2013 23:31

dani3 Menulis:
@tophe
tinggal di jakarta ngak?
tar pas musim panas tiba ikutan aja DIY peredaman sudah ada 1 member yang booking nih....

iya om dani3 tinggal di jakarta, boleh tuh ikutan dong SuperTongue_out

RE: Peredam Panas di Plafon! - wprihatna - 27-08-2013 14:06

Ada yang di bandung g ? kalo ada newbe pengen ikut negh.. Big Grin